Дольщики "ОмСтрой-2001" справили новоселье

16.03.2012 2825

Евгений АртаменкоВ Омске ввели в эксплуатацию один из проблемных домов компании "ОмСтрой-2001". Дольщики достроили его за счет собственных средств и путем реализации квартир на дополнительно возведенном этаже. В общей сложности работы на объекте обошлись в 40 миллионов рублей.

Дом по улице Алтайская, 18, корпус 1 ввели в эксплуатацию 12 января 2012 года. Это один из первых проблемных домов компании "ОмСтрой-2001", экс-руководителем которой является Виктор Берг, который удалось достроить без ее участия. Этот объект представили журналистам в рамках пресс-тура по долевым домам.

Как сообщил председатель жилищно-строительного кооператива "Алтайский" Евгений Артаменко, после двух лет ожидания дольщики долгостроя в 2009 году решили возвести его своими силами. Многие считали, что это невозможно, ведь застройщик бросил дом на стадии 20%-ной готовности - коробка дома была возведена на уровне третьего этажа.

Жилой дом по ул. Алтайская, 18/1 в ОмскеОднако благодаря самоорганизации граждан им удалось получить статус застройщика, оформить на ЖСК земельный участок, собрать средства на строительно-монтажные работы и привлечь подрядчика - фирму "Стройподряд". "На финальной стадии нам пришлось добавлять дому 9 этаж, чтобы рассчитаться с подрядчиком квадратными метрами", - добавил Евгений Артаменко.

Этот дом попал под региональную правительственную программу и получил денежный транш на достройку в размере более 9 миллионов рублей. Еще порядка 5 миллионов рублей пришлось доплатить 30 дольщикам (всего в доме 48 квартир) из своего кармана — от 70 тысяч до 100 тысяч рублей каждому. Общая сметная стоимость работ составила 40 миллионов рублей.

Жилой дом по ул. Алтайская, 18/1 в Омске


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области