Завод "Сибгазстройдеталь" помог 600 дольщикам

16.03.2012 3693

Вячеслав КравченкоВ Омске завод "Сибгазстройдеталь" расширил сферу своей деятельности, чтобы достроить дома за компанией "ПИК-регион". В разгар экономического кризиса в порядке исключения компании выдали кредит на возведение высоток по Бульвару Архитекторов. В результате жильем обеспечили более 600 дольщиков.

Сегодня, 16 марта, областные власти провели пресс-тур по площадкам жилых домов, демонстрирующий положительный опыт долевого строительства в Омске. Первыми в программе объезда, организованного совместно министерством строительства и госжилстройнадзором Омской области, стояли высотки ОАО "Завод "Сибгазстройдеталь" в Кировском округе.

Общество в 2009 году взяло на себя обязательства по достройке объектов компании "ПИК-регион" (г. Москва) в "5 микрорайоне". Как сообщил начальник управления строительства регионального минстроя Сергей Кошелев, в общей сложности своего жилья не один год свыше обещанного срока пришлось дожидаться более 600 дольщикам.

Сергей КошелевСначала завод "Сибгазстройдеталь" - фирма, изначально специализирующаяся на производстве стройматериалов и металлоконструкций, - достроила 13-этажный дом №2 по улице Степанца, в результате чего обеспечила квартирами порядка 200 участников долевого строительства. По словам коммерческого директора общества Вячеслава Кравченко, в 2010 году уже в качестве генподрядчика заводу удалось сдать десятиэтажку №12, корпус 1 по Бульвару Архитекторов, а годом позже его соседа - дом №8, корпус 1.

Для этого молодая компания в лице ее генерального директора Александра Певнева при содействии регионального минстроя привлекла кредиты, которые в кризисные годы выдавали только производственным предприятиям. Тогда же ей пришлось получить лицензию на строительство и увеличить штат работников. Строительное ведомство помогло с прокладкой подводящих сетей и благоустройством территории.

На стоимость квартир, как уточнил Сергей Кошелев, сложившаяся ситуация никак не повлияла. "Конечно, достраивать тяжелее, чем строить заново, - резюмировал он. - И не всегда на этих объектах подрядчик может получить выгоду. Завод показал свою социальную зрелость".

Жилой дом №2 по ул. Степанца
Жилой дом №8 к.1 по ул. Бульвар Архитекторов


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области