Риэлторы готовы к открытиям

22.02.2012 2542

Иван АлексеенкоВ марте 2012 года к обучению в омской "Высшей школе бизнеса" приступит новый поток риэлторов. Свою компетентность в сфере недвижимости уже подтвердили около 60 специалистов. Слушатели курса "Основы риэлторской деятельности агента" уверены, что полученные знания и практические навыки необходимы для более эффективной работы.

В Омске проводится набор слушателей в четвертую группу "Высшей школы бизнеса". Пятинедельные занятия по курсу "Основы риэлторской деятельности агента" начнутся в марте 2012 года в Доме Союзов по адресу: проспект Карла Маркса, 4.

Как отмечают организаторы, программа обучения позволяет повысить квалификацию опытным риэлторам, а также дает возможность получить новую профессию или начать бизнес "с нуля". Именно желание открыть собственное агентство недвижимости привело в "Высшую школу бизнеса" Ивана Алексеенко, "студента" третьего потока. Он рассказал ИА "Премьер-Инфо", что уже определился с названием фирмы - "Главная улица" и сейчас знакомится с тонкостями риэлторского бизнеса.

Лекции и семинары проводят президент НП СРО Профессиональные риэлторы Омской области, директор ООО "Недвижимость-Гарант" Нина Карпенко, главный специалист отдела регистрации прав на объекты жилого назначения, госрегистратор Омской области Юлия Морозова, генеральный директор ЗАО "Омскстройпроект", член комитета по безопасности Предпринимательской деятельности при Омской ТПП Светлана Гоненко, начальник управления реализации федеральной целевой программы "Жилище" регионального минстроя Лариса Фомина, директор компании "Тим-Консалтинг", бизнес-тренер Татьяна Мироненко и другие профильные специалисты и опытные риэлторы Омской области.

Наталья НекрасоваПрограмму курса для третьего потока дополнили с учетом пожеланий "студентов" лекциями об исторических зданиях Омска, которые читал краевед, сотрудник музея имени Врубеля Алексей Сорокин. Именно они оставили наиболее глубокое впечатление у главного специалиста по недвижимости агентства и юридических услуг "Статус-кво" Натальи Некрасовой. Познавательными и актуальными она считает и лекции по развитию городской среды академика архитектуры Альберта Каримова. Среди практических занятий специалист выделила курс по гражданскому праву, где рассматриваются законодательные нюансы.

Риэлтор поделилась, что в процессе обучения в "Высшей школы бизнеса" возникла идея создания своего юридического агентства, специализирующегося на недвижимости.

Много нового, полезного и интересного открыла для себя Елена Мошкова, специалист по недвижимости агентства "Монолит". По ее мнению, "курсы для агентов по недвижимости не просто важны для профессионального роста, а необходимы".

На сегодня именные свидетельства об окончании курса "Основы риэлторской деятельности агента" получили уже около 60 специалистов по недвижимости и еще 30 заканчивают обучение.

Алексей Сорокин

Занятия в "Высшей школе бизнеса"

Справка

Учебный центр "Высшая школа бизнеса" - проект первой саморегулируемой организации риэлторов России НП СРО "Профессиональные риэлторы Омской области". Основной целью обучения является подготовка компетентных специалистов, обладающих необходимыми юридическими знаниями и навыками практической работы в сфере риэлторских услуг. Курс "Основы риэлторской деятельности агента" предусматривает лекции и семинары по различным направлениям деятельности на рынке недвижимости.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области