"Экономные" дома от завода "Сибгазстройдеталь"

09.02.2012 3599

Дома по ул. Бульвар Архитекторов в ОмскеВ Омске с 15 февраля начнется заселение многоквартирных домов по Бульвару Архитекторов, 2 и 2/1. Новостройки от компании ОАО "Завод Сибгазстройдеталь" возведены с применением энергоэффективных и энергосберегающих технологий. Благодаря этому жильцы смогут меньше платить за "коммуналку".

Как сообщил "Премьер-Инфо" коммерческий директор ОАО "Завод Сибгазстройдеталь" Вячеслав Кравченко, 21 января 2012 года департамент строительства выдал разрешение на ввод в эксплуатацию двух многоквартирных домов по Бульвару Архитекторов, 2 и 2/1 в микрорайоне №5 Кировского округа Омска.

16-этажные каркасно-монолитные новостройки возведены из газобетонных блоков "Сибит" и облицованы кирпичом. По словам эксперта, стены из этого строительного материала не требуют дополнительного утепления и звукоизоляции и полностью подготовлены к чистовой отделке.

Однокомнатных квартир в высотках не предусмотрено. В двух домах обустроены 62 двухкомнатных квартир под чистовую отделку и 93 трехкомнатных — по пять на этаже. Площадь "двушек" составляет 68 и 70 квадратных метров, "трешек" — варьируется от 100 до 111 квадратных метров. Отличительными особенностями жилья являются улучшенные планировки с просторными кухнями (от 14 до 17 "квадратов") и наличие двух санузлов с большой ванной комнатой (до 10 квадратных метров), прекрасный вид на город из окон с панорамным остеклением.  

Стоимость квартир варьируется от 31 до 33 тысячи рублей за квадратный метр. Передача квартир жильцам начнется 15 февраля 2012 года.

В квартирах установлены электросчетчик с электроразводкой, энергосберегающие стеклопакеты из низкоэмиссионного стекла,  надежные цельнометаллические входные двери, алюминиевые радиаторы с высокой теплоотдачей, выполнена горизонтальная, коллекторная разводка отопления, позволяющая регулировать температуру воздуха в каждой комнате.  Использование энергоэффективных и энергосберегающих технологий, уверяют в компании, позволит ощутимо снизить затраты на обслуживание жилья и коммунальные платежи.

Напомним, в свое время право на застройку земельного участка по улице Бульвар Архитекторов получило ЗАО "ПИК Регион". Однако, поскольку условия инвестиционного контракта оно не выполняло, правительство Омской области перезаключило данный контракт с ОАО "Завод Сибгазстройдеталь". Сейчас эта компания также успешно ведет работы на другой "пиковской" стройплощадке — микрорайоне "Кристалл-2" по улице Дмитриева. Сдача первых двух домов жилого комплекса намечена на 4 квартал 2012 года. По словам г-на Кравченко, возведение объектов идет по графику.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области