Для соцобъектов земли не жалко

08.11.2011 1283

Земля под строительство жильяВ Омской области за 10 месяцев 2011 года под жилье выделено 144 тысячи квадратных метров из общих 1,2 миллиона "квадратов". Остальная часть земель предоставлена для коммерческих и социальных объектов. Самый крупный участок отдан Учебно-курсовому комбинату под строительство автодрома.

За 10 месяцев 2011 года в Омской области для строительства объектов жилищного и коммерческого назначения предоставлено свыше 1 миллиона 255 тысяч квадратных метров площадей. Как отметили в Главном управлении по земельным ресурсам (ГУЗР) Омской области, это выше уровня прошлого года на 6,2%.

Для индивидуальной и многоэтажной застройки областное управление предоставило более 144 тысячи квадратных метров, что превышает аналогичные показатели 2010 года на 3,7%. С аукционов под застройку ушло 200 тысяч метров. Только в октябре этого года застройщики для возведения объектов различного целевого назначения получили 319 тысяч квадратных метров городских площадей.

Часть участков из состава неразграниченных земель направлено на развитие социальной инфраструктуры Омска. Так, в 2011 году предоставлены земельные участки общей площадью около 25 тысяч квадратных метров для строительства двух общеобразовательных школ на 550 мест в микрорайоне № 5 и по улице Дмитриева в Кировском округе. Для строительства детского сада предоставлен участок площадью более 7 тысяч квадратных метров в границах улиц Туполева – 70 лет Октября и бульвара Архитекторов. Для строительства автодрома Учебно-курсовому комбинату автомобильного транспорта предоставлен участок площадью более 211 тысяч квадратных метров в Центральном округе по улице Каховская. Для строительства профилактория ООО "Сибриэлтинвест" в аренду на три года предоставлен земельный участок площадью около 5 тысяч квадратных метров по улице Правый берег Иртыша в Советском округе. В начале ноября принято решение о предоставлении участка площадью 10,2 тысячи квадратных метров для строительства крытого катка по улице Талалихина в Кировском округе.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области