"Коробка" есть, ждем отделки

28.10.2011 2505

Жилищный комплекс "Московка-2" в ОмскеВ Омске сменился генподрядчик строительства многоэтажки в жилищном комплексе "Московка-2". Вместо "Инвестиционной строительной компании" за объект возьмется ООО "ТехноСтрой". На достройку дома потребуется еще 67,6 миллиона рублей. Рядом с домом раскинется яблоневый сад.

Агентство жилищного строительства Омской области подвело итоги открытого аукциона на завершение строительства второй очереди дома №1 по улице Сибирский проспект в квартале "Б" жилищного комплекса "Московка-2".

Напомним, первый 9-этажный кирпичный дом на 69 квартир застройщик сдал в 2009 году, а на 2012 запланировал ввод 7-8-этажного объекта уже на 165 квартир. Однако, как пояснил "Премьер-Инфо" начальник отдела правовой и кадровой работы БУ ОО "АЖС" Геннадий Рабанин, с предыдущим генподрядчиком ООО "Инвестиционная строительная компания" договор расторгли: "формально — по соглашению сторон". "Да и кризис был в 2008-2009 году — все хлебнули проблем", — добавил он.

Победителем торгов, на которые подали заявки шесть компаний, стало ООО "ТехноСтрой" (директор Вячеслав Безруков). Компания единственная прошла все этапы рассмотрения заявок — к представленному пакету документов у комиссии претензий не было. Начальная максимальная цена контракта составляла 67 миллионов 945 тысяч 570 рублей, но общество "скинуло" с нее почти 340 тысяч рублей.

Судя по техническому заданию, выложенному на сайте госзакупок, коробка дома полностью готова. Это подтвердил и представитель компании-застройщика. В перечне работ по достройке дома: монтаж мусоропроводов, устройство полов и отделочные работы "под ключ", монтаж систем отопления и вентиляции, электрооборудования, систем связи и телевидения, разводка внутренних сетей водопровода и канализации, установка сантехники, телефонизация дома, благоустройство придомовой территории и озеленение. Кстати, на 25 сотках земли планируется высадить 382 яблони, 11 кустов сирени, 82 куста лоха серебристого и другие растения.

Подготовить дом к сдаче новый генподрядчик должен к маю 2012 года. По договорам долевого участия квартиры граждане получат свои квартиры до 1 июля.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области