Омский аэропорт будет "поприличнее"

28.10.2011 4066

Михаил БерманВесной 2012 года рабочая площадь здания омского аэровокзала может увеличиться почти на треть. НПО "Мостовик" займется пристройкой к правому крылу объекта, где будут обслуживать пассажиров, вылетающих за границу. Капремонт международного терминала "на прилет" завершится по плану до конца года.

Об этом "Премьер-Инфо" сообщил генеральный директор ОАО "Омский аэропорт" Михаил Берман на презентации, организованной для журналистов. Летом компания приступила к работам по подготовке площадки второй очереди реконструкции объекта: после сноса кафе территорию обнесли бетонным забором, а сейчас ведется проектирование пристройки к правому крылу здания общей площадью порядка 90 квадратных метров. По словам топ-менеджера, ее объединят с уже обустроенными помещениями, которые сейчас простаивают.

В ближайшие полгода здесь организуют обслуживание пассажиров международных рейсов на вылет. "Отсюда люди будут вылетать за границу, а прилетать в здание международного терминала, когда оно будет отремонтировано", - пояснил г-н Берман. Это позволит сократить время обслуживания пассажиров как на вылет, так и на прилет, и повысить его качество. "Это помещение поприличнее будет, - добавил он. - К состоянию того здания у пассажиров много претензий, и вполне обоснованных".

Международный терминал омского аэропортаРемонтом занимается НПО "Мостовик", только в отдельно стоящем международном терминале - по госконтракту с областным БУ "Дирекция по строительству аэропорта "Омск-Федоровка", а в пристройке - по прямому договору с ОАО "Омский аэропорт". "Мы с ним (НПО "Мостовик" - прим. ред.) плотно работаем, это наш партнер. Работа компании нас устраивает - обустройство привокзальной площади тоже "Мостовик" делал", - заявил Михаил Берман.

В терминале по графику работы должны быть закончены не позднее 31 декабря 2011 года. По словам руководителя, компания ведет здесь стройнадзор, и пока никаких изменений по срокам нет. Про дату открытия здания аэровокзала гендиректор говорит с осторожностью: "Здесь мы являемся заказчиками, и условия менее жесткие. Работы должны завершиться в течение полугода".

Пристройка к омскому аэропорту


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области