Дорогу по Куйбышева отремонтируют

26.10.2011 1803

Дорожное хозяйство Омской областиОмская область потратит около 20 миллионов рублей на строительство и ремонт местных дорог. В Омске планируют обновить участок по улице Куйбышева. Новые автодороги проложат в Азовском, Калачинском, Таврическом и Крутинском районах.

Региональное министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса опубликовало итоги отбора городов и районных центров для предоставление "дорожных" субсидий. Деньги, выделенные из Областного фонда софинансирования расходов, будут направлены на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог местного значения.

К отбору были допущены все 10 поступивших заявок. Комиссия под председательством первого замминистра строительства Дмитрия Карася предварительно распределила субсидии. Общая сумма составила 19 миллионов 407 тысяч 371 рубль.

Так, мэрии Омска одобрили заявку на ремонт автомобильной дороги по улице Куйбышева (участок от ул. Омская до ул. 10 лет Октября). Город получит 307 тысяч 371 рубль - они пойдут на восстановление водоотводного лотка.

В районах области на деньги фонда планируется построить четыре новые дороги. В Азовском немецком районе сделают шоссе от села Сосновка до деревни Новинка стоимостью 3 миллиона 326 тысяч рублей. Крутинской администрации выделили почти 3 миллиона рублей на подъезд к Самаровке. Примерно такая же сумма пойдет на строительство дороги до станции Валерино в Калачинском районе. К селу Воронково проложат асфальт от трассы Омск - Одесское Сосновского поселения. На это Таврическому району дадут 392,4 тысячи рублей.

Еще в пяти районных центрах отремонтируют уже существующие дороги. Самая крупная сумма - почти 5 миллионов рублей - предназначена для Калачинска. Здесь планируется обновить дорожные одежды на улицах Калинина, Орджоникидзе, Литовченко и Советская.

В Горьковском проведут дорожные работы на 2 миллиона рублей по улице Кирова. По одному миллиону направят в село Лузино (на ремонт улицы Комсомольской) и в Кормиловку (на ремонт покрытия по ул. Гагарина и подъездной дороги к Кормиловской средней школе № 1). В селе Розовка починят улицу Спортивную - районным властям перечислят на это 550 тысяч рублей.

Как отмечают в протоколе заседания комиссии, работы выполнят в рамках целевой программы Омской области "Модернизация и развитие автомобильных дорог Омской области (2010 - 2025 годы)".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области