На ипотеке "экономит" каждый двенадцатый

25.10.2011 2328

Дмитрий КимВ омском филиале банка ВТБ 24 рефинансируется каждый 12 кредит от общего числа сделок с ипотекой. С начала года банк перекредитовал более 30 человек. Наиболее выгодна программа для заемщиков, которые успели погасить более 40% кредита.

Сегодня, 25 октября, в пресс-центре "Комсомольской правды" прошел деловой завтрак с заместителем управляющего региональным операционным офисом "Омский" банка ВТБ 24 Дмитрием Кимом. За чашкой кофе собравшиеся обсудили тему рефинансирования кредитов из других банков, в том числе и ипотечных, а именно, условия программы, ее плюсы и минусы для заемщиков.

Как сообщил г-н Ким, спрос на эту услугу есть и немаленький — заемщиков может не устраивать маленький срок кредитования или большой ежемесячный платеж по кредиту. Тем более, что в последнее время ставки по ипотеке во многих банках значительно снизились. Он уточнил, что рефинансирование кредита происходит по базовым тарифам банка без каких-либо надбавок. К этой услуге чаще всего обращаются заемщики, которые брали ипотеку от года до пяти лет назад.

В структуре выдачи ипотечных кредитов банка рефинансирование занимает около 8%. С начала года ВТБ 24 выдал 31 кредит на рефинансирование на общую сумму почти 49 миллионов рублей. При этом ставка по кредиту может составлять и 7,3% годовых, но при соблюдении ряда условий: если срок кредитования не превышает семи лет, первоначальный взнос составляет более 60% от стоимости квартиры и если заявку на рефинансирование ипотеки подает руководитель крупного предприятия и владелец пакета привилегий банка.

Что же касается более "типичных" заемщиков, то при первоначальном взносе более 40% и сроке кредитования до семи лет, фиксированная ставка составит 12,25%. Ипотеку на 15 лет заемщику рефинансируют под 12,55% годовых, до 20 лет — под 12,85%.

Дмитрий Ким также отметил, что программы рефинансирования банка будут наиболее выгодны тем заемщикам, которые успели погасить более 40% стоимости кредита. Кроме того, те, кто брал ипотеку в другом банке, могут переоформить кредит в ВТБ 24, а на разницу взять еще один заем на потребительские цели. То есть банк может рефинансировать ипотеку и на тот же срок выдать "сэкономленные" средства, например, на ремонт квартиры.

Дмитрий Ким, Юлия Савенкова


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области