Без жилья не останемся

24.10.2011 2934

Микрорайон "Космический" в ОмскеВ 2012 году ДСК "Стройбетон" планирует возводить жилье как минимум в трех округах Омска — Кировском, Центральном и Октябрьском. Жилищный фонд Левобережья силами застройщика увеличится на 700-800 квартир. Готовится к сдаче панельный дом в микрорайоне "Космический".

На левом берегу Омска домостроительная корпорация "Стройбетон" ведет строительство нового жилого квартала. Он расположен между улицами Волгоградская и Дианова в районе остановки "Звездная". Как рассказал "Премьер-Инфо" директор ООО "СтройбетонИнвест" (реализует квартиры, построенные ДСК "Стройбетон") Владимир Гринев, "микрорайон из него вряд ли получится — во всех домах будет не более 800 квартир".

Сейчас ведутся работы на двух панельных домах "111-90" серии — они, по словам главы агентства недвижимости, находятся в высокой стадии готовности. В квартале запланированы и кирпичные многоэтажки. К их возведению застройщик планирует приступить в 2012 году.

Продажи квартир в новостройках откроют также в следующем году. Сейчас компания готовит договоры долевого участия по 214-ФЗ для регистрации в Росреестре. По аналогичной схеме будут реализовываться квартиры еще в двух домах ДСК "Стройбетон" по проспекту Космический и на улице Завертяева.

В течение двух недель застройщик намерен получить разрешение на ввод в эксплуатацию третьей очереди 9-подъездного панельного дома в микрорайоне "Космический". Как уточняет Владимир Гринев, первые три подъезда давно заселены, заселение в квартиры второй очереди должно завершиться до конца месяца, а квартиры в третьей очереди новостройки выставят на продажу после сдачи.

В этом микрорайоне домостроительная корпорация планирует возвести еще как минимум четыре дома, две многоэтажки "вырастут" в микрорайоне "Молния" (в границах улиц 10 лет Октября, 3-й Разъезд, поселок Биофабрика). Прирастет жильем и поселок Амурский — там идет активное строительство 10-подъездного дома.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области