Сэкономят и отремонтируют

16.09.2011 1345

Ремонт дорог в ОмскеВ Омске обещают отремонтировать дополнительно 140-160 дворов многоквартирных домов. На это город готов потратить более 41 миллиона рублей. Ремонт этих территорий планируется завершить в октябре 2011 года.

Сейчас специалисты мэрии составляют дополнительный список дворов, которые будут отремонтированы. В первую очередь в него попадут дворовые территории, которым не удалось пройти в заветный список с первой попытки.

Напомним, что в 2011 году в нашем городе планировалось произвести ремонт в 832 дворах многоквартирных домов. Но, как сообщает пресс-служба администрации Омска, при ремонте основного перечня объектов ориентировочно предполагается сэкономить 37,8 миллиона рублей. Как поясняют чиновники, реальная стоимость работ оказалась ниже рассчитанной первоначально (641,7 рубля за один квадратный метр).

К высвободившейся сумме будут добавлены дополнительные ассигнования - чуть более 3 миллионов рублей. В итоге размер дополнительных средств составит 41,18 миллиона рублей. За счет этих денег планируется отремонтировать около 140-160 дворовых территорий.

При этом только в резервном списке программы значится 180 дворов. В Октябрьском округе 10 таких территорий, в Ленинском - 25, в Центральном - 42, в Кировском и Советском - 51 и 52 соответственно. В этот перечень попали дворы многоквартирных домов, которые при ранжировании набрали меньшее количество баллов, чем дворовые территории из основного списка.

Дополнительный список объектов сформируют после завершения основного объема работ. Сейчас администрации округов города, подрядные и управляющие организации готовят локальные сметные расчеты. Завершить ремонт дворов резервного списка планируется в октябре 2011 года.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области