Бизнесмен грозил приставам взрывом

09.09.2011 1619

Долги по коммунальным платежамОмич угрожал взорвать баллон с газом, не желая платить долг по коммунальным платежам. Вместе с женой они задолжали более 300 тысяч рублей за свет и тепло в своей гостинице. Помимо "коммуналки" они не платят налоги, зарплату своим сотрудникам и другие долги.

Чрезвычайная ситуация с угрозой взрыва газового баллона произошла в двухэтажном доме по улице 26-я Линия, 85а. По данным Управления службы судебных приставов по Омской области, раньше в здании располагалось общежитие, а сейчас основную его часть занимает гостиница, принадлежащая Наталье и Андрею М. Супруги живут в доме и ведут бизнес.

В 2009 году предпринимательница принципиально отказывалась платить по коммунальным платежам. Она не согласилась решением суда, по которому ее обязали выплатить ОАО "Омскэнергосбыт" 150 тысяч рублей, а ОАО "ТГК-11" - 158 тысяч рублей. Женщине также необходимо заплатить налог на имущество в размере 17 тысяч рублей, а ее мужу – задолженность по заработной плате работникам и двум частным компаниям. За 2 года приставы взыскали только 30 тысяч рублей, полученные от реализации гостиничной мебели.

7 сентября судебные приставы выехали по адресу для изъятия ранее арестованного имущества – солярия и бильярда. Андрей, увидев работников со специальной техникой, готовых открыть дверь для принудительного изъятия, пообещал взорвать газовый баллон, если специалисты войдут в дом.

Как рассказала Виктория Смородина, заместитель начальника отдела судебных приставов №2 по Центральному округу Омска, позже приставам все же удалось войти в дом. Они арестовали и изъяли бытовую технику – пылесос, стиральную машину, компьютер. Бильярдный стол и солярий, арестованные ранее, приставы не нашли и сейчас выясняют их местонахождение.

За растрату и сокрытие имущества, подвергнутого описи и аресту, Наталья может поплатиться двумя годами лишения свободы. Кроме того, приставы проверяют факт угрозы взрыва.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области