Киоски могут снести

08.09.2011 1244

Главное управление по земельным ресурсам Омской областиВ Омске обнаружены более 30 незаконно используемых земельных участков. Неправомерно установлены киоски и торговые павильоны по улицам Маяковского, Нейбута, Кирова, Дианова и другим. В 15 случаях рассматривается вопрос о принудительном сносе объектов недвижимости.

В Главном управлении по земельным ресурсам Омской области подвели итоги мониторинга земельных участков в августе. За месяц мобильная группа совершила 18 плановых и 20 внеплановых выездов для контроля землепользования. Обследованы 80 участков общей площадью более 350 тысяч квадратных метров.

Мониторинг выявил 31 случай нарушения землепользования. Самые распространенные из них - несоблюдение условий договора аренды, использование земли без правоустанавливающих документов, незаконное размещение на участках имущества третьих лиц.

Как сообщили ИА "Премьер-Инфо" в ГУЗРе, чаще всего на участках незаконно устанавливают киоски и небольшие торговые павильоны. Например, объекты-"нарушители" обнаружены по улицам Дианова, Дергачева, Нейбута, Маяковского, Кирова, 3-я Молодежная, 2-я Любинская и другим.

Против нарушителей были приняты соответствующие меры. Нерадивых арендаторов обязали возместить в областной бюджет суммы ''неосновательного обогащения''. В 15 случаях возможно принудительное освобождение участков от ''чужого'' имущества. Как уточнили специалисты, если землепользователи не демонтируют объекты самостоятельно, власти будут решать вопрос через суд.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области