Полмиллиарда рублей за аренду земли

02.09.2011 1277

Аренда земельных участков в ОмскеЗемлепользователи Омской области за 8 месяцев 2011 года пополнили региональную казну почти на 800 миллионов рублей. Две трети поступлений обеспечили арендаторы участков.

С начала 2011 года поступления от управления и распоряжения неразграниченными землями в Омской области в бюджеты всех уровней составили 772 миллиона рублей. Как уточняют в пресс-службе Главного управления по земельным ресурсам Омской области, львиную долю доходов составляют арендные платежи. Более того, нынешние 518 миллионов рублей на 20% превышают показатель 2010 года.

В среднем, по подсчетам ведомства, ежемесячно казна прирастает на 65 миллионов рублей, или на 11 миллионов рублей больше, чем в прошлом году. С землепользователей, занимающих площадки без правовых оснований, взыскали 13,8 миллиона рублей.

За восемь месяцев текущего года региональные власти предоставили омичам на различном виде права земельные участки общей площадью 1 миллион 602 тысячи квадратных метров. В том числе зарегистрировали 1140 договоров купли-продажи наделов под объектами капитального строительства.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области