"Омск-Федоровку" снесут и построят заново

01.09.2011 2182

Александр ГорбуновОбластные власти планируют приступить к строительству аэропорта "Омск-Федоровка" в 2012 году. Возводить объект начнут не дожидаясь окончания всех проектировочных работ. Перед этим существующую территорию "очистят" от 22 "устаревших" сооружений.

Как сообщил 31 августа на брифинге в региональном правительстве министр промышленной политики, транспорта и связи Александр Горбунов, сейчас ведутся работы по формированию технического задания и подготовке документации для ее передачи проектировщикам.

Он добавил, что в ближайшее время будет определен список объектов, которые на территории аэропорта "Омск-Федоровка" уже не нужны. "Изначально в 1984 году, когда аэропорт только начинали строить, были совершенно другие подходы к проектированию, прогнозировался совершенно другой пассажиропоток", - пояснил решение он. По его словам, снести предстоит 22 объекта, но взлетную полосу оставят. Эти работы и подготовку строительной площадки планируется выполнить также до конца года.

Строительные работы от проектировочных будут отставать буквально на шаг. По словам чиновника, в 2012 году будет готов не весь проект, а те его части, которые позволят выйти на площадку и начать строить.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области