Бесплатному участку - бесплатную справку

08.08.2011 1626

Евгений ДенисовОмичам могут компенсировать стоимость оформления в собственность бесплатных земельных участков, предоставленных под индивидуальное жилищное строительство. По данным областного  минтруда, этой мерой поддержки смогут воспользоваться порядка 4 тысяч человек.

Планами облправительства на прямой линии в пресс-центре "Комсомольская правда" поделился начальник департамента социальной поддержки министерства труда и социального развития Омской области Евгений Денисов.

Он напомнил, что по закону участки под ИЖС предоставляются нуждающимся многодетным семьям, родителям-одиночкам, которые воспитывают несовершеннолетних детей, а также детям-сиротам. Сейчас минимущества совместно с минтруда работают над постановлением, по которому этим категориям граждан компенсируют затраты на оформление земли в собственность.

"Скорее всего, сначала это будет компенсация за землю, а потом, когда станет ясно, что люди с этой землей делают: продают или строят на ней, - возможно и за оформление в собственность жилья," — уточнил он. По данным министерства, в Омской области насчитывается порядка 15 тысяч многодетных семей, из которых около 4 тысяч стоят в очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области