Долгами зимой не согреешься

28.07.2011 1834

Должники за тепловую энергию в ОмскеЗадолженность потребителей перед омским филиалом "ТГК-11" превысила 1 миллиард рублей. В числе злостных неплательщиков оказались и крупные застройщики - "Полет и К" и "Горстройподряд". Вовремя платят по счетам "Трест-6", "Стройбетонинвест" и "Заполярстрой".

Как уточняет пресс-служба ОАО "ТГК-11", на начало июля 2011 года в числе наиболее проблемных числится долг учреждений минобороны РФ. В частности, омская квартирно-эксплуатационная часть и войсковая часть 62682 недоплатили ТГК-11 28,2 миллиона рублей.

Не отстают и промышленные предприятия — их долг перед энергетиками составляет 12,8 миллиона рублей. В ряды злостных неплательщиков давно вступили ФГУП "Омский завод подъемных машин" (4,5 миллиона рублей задолженности), ЗАО "Полимерстрой" (2,03 млн. руб.), ФГУП "ОПЗ им. Козицкого" (1,9 млн. руб.).

Отметились в списке недобросовестных потребителей тепла и застройщики - "Сектор", "Компания "ОмСтрой-2001", ПСФ "Полет и К", "Горстройподряд", "Омск-Комфорт", СК "КОНТО", "Стройком-Плюс". А вот к предприятиям с высокой платежной дисциплиной отнесли строительную фирму "Трест-6", "Стройбетонивест" и СК "Заполярстрой".

В "черном" списке должников среди товариществ собственников жилья уже не первый год фигурируют ЖКО "Нефтяник", ТСЖ Кондоминиум "Пригородный", "Перспектива-2", "Сибирь", "Куйбышевский-3", "Куйбышевец-6". По подсчетам ведомства, долг этих юрлиц приближается к 55 миллиона рублей. В целом, в списке ТСЖ, имеющих дебиторскую задолженность перед Омским филиалом ОАО "ТГК-11" свыше 300 тысяч рублей числится 32 организации. Своевременностью расчетов с поставщиком услуг отличаются ТСЖ "Рубин", "Иртышские зори-2", "Старая крепость" и "Яковлева-147".

В "ТГК-11" напомнили, что ТСЖ-задолжники в новом отопительном сезоне получат наряды на подключение к теплоисточнику в последнюю очередь. С другой стороны, компания намерена возродить конкурс "Надежный партнер", направленный на поощрение лучших потребителей — юридических лиц.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области