Востребовано элитное и новое

19.07.2011 3050

Элитное жилье в ОмскеВ Омске элитные квартиры пользуются ограниченным спросом. При этом большинство предложений касается вторичного сектора. На стадии строительства VIP-жилье стоит не менее 3 миллионов рублей, а после сдачи дома в эксплуатацию - от 5 до 8 миллионов рублей.
 
Как утверждают эксперты, опрошенные ИА "Премьер-Инфо", сегодня на продажу выставлены элитные квартиры в разных районах Омска, но самый большой выбор - в Центральном и Кировском округах.
 
По словам директора агентства недвижимости  "Регион-Сервис" Ольги Бубновой, элитное жилье стоит в среднем 5-8 миллионов рублей, двухуровневая квартира обойдется уже примерно в 15 миллионов рублей, а коттедж - в 15-20 миллионов рублей.
 
Зачастую предложения в этом сегменте касаются элитного жилья во вторичном секторе, причем в квартирах уже есть мебель и техника. По словам риэлторов, сейчас также можно приобрести VIP-жилье в новостройках, которое продают на стадии строительства минимум за 3 миллиона рублей, а после его завершения цена увеличивается в 2-2,5 раза. "Предложения по продаже элитной недвижимости на вторичном рынке есть, однако она не пользуется высоким спросом. В основном клиентов интересует новое улучшенное жилье, которое можно обустроить на свой вкус" - поясняет директор АН "Династия" Ирина Полетаева.
 
Одним из наиболее престижных на рынке считается дом по улице Волочаевская в Центральном округе. "Квадратный метр здесь стоит от 40 тысяч рублей и выше - говорит директор АН "Ладное подворье" Елена Черепанова. - Что касается метража, то однокомнатные квартиры занимают не менее 50 квадратных метров, двухкомнатные - не менее 80 "квадратов", а площадь трехкомнатных составляет от 100 квадратных метров и выше".
 
Как подтвердила директор ООО "ЭРА недвижимость" Светлана Цюх, в доме на улице Волочаевской расположена самая дорогая квартира, которая выставлена на продажу в агентстве недвижимости: "Она занимает 283 квадратных метра и стоит почти 18 миллионов рублей, причем в ней не выполнена отделка".
 
"Есть в новых домах и двухуровневое жилье, например, на улице Авиагородок в Кировском округе. - отмечает Ольга Бубнова, - Самые просторные квартиры, относящиеся к классу элитных, могут занимать площадь до 300 квадратных метров". Такое жилье можно приобрести в районе кинотеатра "Маяковский" и на улице Волочаевская в Центральном округе". Однако специалист утверждает, что в основном в новостройках проектируют квартиры, которые по своему размеру приближены к обычному улучшенному жилью. В целом из-за высокой цены объекты VIP-класса пользуются ограниченным спросом. 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области