На мосту "залатают" швы

09.06.2011 1958

Ленинградский мост в ОмскеВ июле в Омске планируют отремонтировать Ленинградский мост. На проведение работ в городском бюджете предусмотрено 3,5 миллиона рублей. В период ремонта мост перекрывать не будут.

В Омске завершается подготовка к ремонту конструктивных элементов Ленинградского моста. Как сообщили в мэрии, на объект мостостроители ориентировочно должны зайти в конце июня.

В этом году планируется выполнить ремонт деформационных швов двух опор моста, построенного еще в 1959 году. Необходимость этих работ показало комиссионное обследование, проведенное специалистами проектно-исследовательской фирмы "ПИК". В апреле этого года предприятие "Эксплуатация объектов внешнего благоустройства" заключило договор с ОАО "Мостовое ремонтно-строительное управление" на выполнение ремонтных работ. На эти цели в 2011 году из бюджета Омска будет выделено 3 миллиона в 495 тысяч рублей.

Уже проведена экспертиза сметной документации, разработана схема организации движения на период ремонта. Заключен договор с ООО "Маурер - Питер" на изготовление деформационных швов двух опор.

Как сообщила директор бюджетного учреждения Омска "Эксплуатация объектов внешнего благоустройства" Галина Зурнаджан, в период ремонта Ленинградский мост перекрываться не будет, планируется лишь частичное ограничение движения. По графику срок окончания работ намечен на 1 августа 2011 года.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области