В Омске нашли лучшую улицу

06.06.2011 1849

Дороги в ОмскеНа содержание и ремонт автодорог Омска в 2010 году было потрачено 543 миллиона рублей. В ушедшем году строители отремонтировали на территории города 10 километров дорог.

Первый заместитель мэра Омска Владимир Потапов на публичных слушаниях сообщил о том, как развивалась дорожная отрасль в региональном центре в 2010 году. По его данным, на содержание и текущий ремонт автодорог Омска в прошлом году потребовалось 543 миллиона рублей. За летний период были отремонтированы 718 дорог на площади 461,3 тысячи квадратных метров. Так, в Октябрьском округе отремонтировали 77 объектов, в Ленинском - 172, в Кировском - 85, в Советском - 159, в Центральном - 225. Из городской казны на эти цели было выделено более 103 миллионов рублей.

Методом "Сларри-Сил" отремонтировали автомобильные дороги по улицам Ленина, Октябрьская, Волховстроя, Госпитальная и другие. На ремонт асфальтобетонного покрытия и элементов автодорог местного значения было потрачено 177 миллионов рублей. Общая протяженность дорог, на которых делали ремонт, - более 10 километров. Одна из них - в секторе индивидуальной жилой застройки - по улице 18-я Рабочая в Октябрьском округе. Здесь была отремонтирована дорога на участке от улицы Кирова до улицы Харьковская - она победила в номинации "Лучшая улица" индивидуальной жилой застройки на городском смотре-конкурсе на лучшее содержание и оформление территории.

В 2010 году  завершилось строительство 1-й очереди автодороги по улице Конева, в границах улиц Волгоградская и Ватутина, начатое в 2009 году. На данный участок затратили 17,8 миллионов рублей. В результате были введены в эксплуатацию 1-я и 2-я очереди дороги по улице Конева. Также была организована новая транспортная развязка в районе улиц 11-я и 10-я Ремесленная - Арктическая - 5-я Северная.

Для справки:

Общая протяженность улично-дорожной сети Омска составляет 1908 километров, в том числе протяженность дорог с твердым покрытием - 1320 километров (это 69,2% от общей протяженности дорог). Муниципальные учреждения города содержат 1560 дорог, 17 мостов и путепроводов, 17 подземных пешеходных переходов.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области