Дороги в июне сменят "одежду"

03.06.2011 1656

ремонт дорог в ОмскеВ июне в Омске планируется отремонтировать более 60 автодорог. Самое масштабное обновление ждет магистрали по улице 3-я Молодежная и Красноярскому тракту. Сейчас ремонтники наверстывают отставание от графика, работая и в будни и в выходные.

Городские дорожные службы в июне планируют отремонтировать более 35 тысяч квадратных метров дорог местного значения. По графику, опубликованному на официальном сайте мэрии Омска, за текущий месяц предстоит выполнить аварийно-восстановительные работы на 63 объектах. Большая часть их находится в Центральном (23 дороги) и Советском (16) округах. По различным объектам объем работ составит от 50 до 3000 квадратных метров.

В Центральном округе дорожники обновят почти 10 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Новый асфальт будут укладывать на Соборной площади, в Банковском переулке, Тимуровском проезде, на Набережной Тухачевского, на развязках Ленинградского и Фрунзенского моста, на разворотной площадке по ул. Бударина, а также на дорогах по улицам 10-я Ремесленная, Алексеева, Цукановой, 1-я и 2-я Челюскинцев, 5-й Армии (от ул. Арктическая до ул. Госпитальная), 8-я Восточная, Барнаульская, Сыропятская, Челюскинцев, Чернышевского (от ул. Октябрьская до ул. Рабиновича), 33-я Северная, Маршала Жукова (от ул. Маяковского до ул. Лермонтова), Декабристов (от ул. Масленникова до Б.Мартынова), бульвар Мартынова, проспект К. Маркса (от ул. Маяковского до ул. Лермонтова).

В Советском округе отремонтировать предстоит территорию окружной администрации, площадь на пересечении ул. Нефтезаводская и проспекта Мира, дороги по улицам Химиков (от просп. Королева до ул. Комбинатская), 22 Апреля, Магистральная, Бородина, Энтузиастов и 8 разворотных площадок по ул. Бархатовой, Стрельникова, в пос. Береговой и Николаевка, у заводов СК и ОНПЗ, у ТЭЦ-4, у профилактория "Ермак". Более 2,8 тысяч квадратных метров дороги восстановят по Красноярскому тракту - от ул. Заозерная до поста ГИБДД. Общий объем работ в САО составит 6,6 тысячи квадратных метров.

Новые "дорожные одежды" получат 9 объектов в Кировском округе - это автодороги по улицам Дергачева, Дианова, Лукашевича, Волгоградская, Кондратюка, Торговая, Авиационная, развязка путепровода по ул. 4-я Кировская и разворотная площадка ДСК-2.

В Октябрьском округе самый крупный ремонт ждет дорогу по ул. 3-я Молодежная - здесь планируют обновить 3 тысячи квадратных метров асфальта. Запланированы также работы по улицам Берко Цемента, Запорожская, 1-я и 4-я Железнодорожная, 17-я, 19-я, 25-я и 26-я Рабочая. Общая площадь ремонта должна превысить 5 тысяч кв. метров.

Более 7 тысяч кв. метров дорог отремонтируют в Ленинском округе - по улицам Ушинского , 5-я Электровозная , 19-я Марьяновская, Ишимская, Батумская, дорога в пос. Входной.

Как сообщили в департаменте дорожной деятельности и благоустройства, в настоящее время во всех округах сохраняется отставание от графика, вызванное дождливой погодой в мае и апреле. Тем не менее, дорожа каждым погожим днем, сейчас дорожные службы города активно наверстывают упущенное.

К аварийно-восстановительному ремонту дорог окружные управления благоустройства приступили 18 апреля. По состоянию на 31 мая в Омске отремонтировано 105 объектов, уложено почти 9 тысяч тонн асфальтобетонной смеси на площади 72 тысяч "квадратов". Дорожные службы города работают как в будние, так и в выходные дни.

До июня наибольшие объемы ремонтных работ выполнены в Советском округе, где уложено 2072,6 тонн асфальтобетонной смеси на площади почти 18 тысяч кв. м. В последние дни здесь ежедневно укладывается до 140 тонн асфальтобетонной смеси. По информации специалистов, активно ремонтные работы ведутся также в Кировском и Октябрьском округах.

В соответствии с графиком отремонтированные дороги регулярно принимает городская комиссия, в составе которой специалисты департамента дорожной деятельности и благоустройства, управления общественной безопасности, администраций округов, окружных управлений благоустройства, а также сотрудники ГИБДД. По информации департамента, в ходе комиссионных объездов были выявлены замечания на пяти дорожных объектах Центрального округа, по которым городской комиссией определены сроки устранения недостатков.

В целом в соответствии с графиком окружным управлениям благоустройства предстоит произвести ремонтные работы на 436 объектах, на площади около 250 тысяч квадратных метров. Наибольшее количество дорожных объектов в 2011тгоду запланировано отремонтировать в Центральном и Советском округах - 155 и 141 соответственно.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области