Хорошо "упакованный" макрорайон

18.05.2011 3306

Пресс-конференция "Новые объекты макрорайона "Аванград"До июля 2011 года в омском макрорайоне "АВАНГРАД" планируется сдать новостройки №2 и 2А. Компания начала возводить дом №3, первый корпус которого будет готов в первом квартале 2012 года.

17 апреля прошла пресс-конференция, посвященная перспективе развития макрорайона "АВАНГРАД". Жилой массив строится в Кировском округе Омска, в районе метромоста. Первая очередь комплекса, включающая три корпуса, уже заселена. Как сообщили представители застройщика, к концу второго квартала 2011 года будут закончены дома № 2 и 2А, готовность которых сейчас составляет 75% и 90% соответственно. При этом средняя стоимость квадратного метра насчитывает 32 тысячи рублей, а себестоимость составила 26-27 тысяч рублей.

Отвечая на вопрос о рентабельности проекта, представитель московского инвестора, гендиректор ЗАО "МИЭЛЬ-инвестиции в регионы" Алексей Пашкевич сообщил, что чистую прибыль компания по этим сооружениям еще не подсчитывала. А Закуан Кашапов, гендиректор ЗАО "Алмазинвест", уточнил: "На первой новостройке мы заработали всего 1,5 миллиона рублей".

По словам Закуана Кашапова, при строительстве первого дома компании пришлось сменить 5 подрядчиков, а затем создать свою строительную организацию. Таким образом, появилась возможность управлять скоростью, качеством и стоимостью работ. Ежемесячно строители осваивали 30-40 миллионов рублей, а в дальнейшем должны дойти до темпов в 60-70 миллионов.

Недавно началось строительство одного из корпусов дома №3. Через 2 месяца должно начаться возведение остальной части здания, которая находится еще на стадии проектирования. Эта новостройка "АВАНГРАДа" станет первой, в которой запланированы объекты социальной инфраструктуры: в двух корпусах разместятся взрослая и детская поликлиника, а в третьем - детский сад. Под дворовым пространстром первого и второго корпусов - паркинг. Общая площадь здания на 342 квартиры составляет 20 тысяч квадратных метров. Завершение строительства намечено на 1 квартал 2012 года. Продажа квартир начнется в 4 квартале 2011 года, когда готовность здания достигнет 40%. Предположительно, начальная стоимость 1 квадратного метра будет 33 тысячи 600 рублей, а по окончанию возведения возрастет до 37 - 40 тысяч рублей за "квадрат".

К июню 2011 года будут спроектированы дома №4 и №5, а в сентябре планируется начать их строительство. Используя немецкий опыт, проектировщики планируют разместить в доме кладовые комнаты - келлеры. Новостройка №4, рассчитанная на 300 квартир общей площадью 12 тысяч квадратных метров, будет сдана к 2014 году.

"Говоря современным языком, мы создали хороший упакованный продукт: полное инженерное обеспечение всей территории планируемой застройки, качественное строительство, удачная планировка с расчетом как на большие семьи, так и на молодежь, юридическая благонадежность, финансовый выбор клиента по ипотечным программам", - пояснил Алексей Пашкевич.

Напоминаем, что по проекту макрорайон "Аванград" включает 687 тысяч квадратных метров жилой части комплекса, 2 школы, 3 детских сада, детскую и взрослую поликлинику, 4 салона красоты, деловой центр, гостиничный комплекс и другие объекты.

Пресс-конференция "Новые объекты макрорайона "Аванград"

Макет макрорайона Аванград


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области