Карусели, фонтаны и "космический" бульвар

17.05.2011 3050

Парк "Советский" в ОмскеВ Омске начинается реконструкция парка "Советский" и благоустройство проспекта Культуры. В парке обещают создать детский городок, установить новые аттракционы, устроить видовые площадки и каскад фонтанов с эстрадой-ракушкой в воде.

В Омске планируют обновить территорию парка культуры и отдыха "Советский", - сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства. Реконструкция места отдыха в городке Нефтяников будет проводиться по проекту, разработанному специалистами ОАО ТПИ "Омскгражданпроект".

По замыслу архитекторов, планировка территории останется прежней, но появятся и некоторые новинки для отдыхающих. Среди них - детский городок, аттракционы, видовые площадки, каскад фонтанов с эстрадой-ракушкой в воде.

При реконструкции предполагается расширить улицу Андрианова, а противоположный от застройки ряд дороги решено использовать в качестве парковки.

Комплекс единоборств в Омске (С) ТПИ "Омскгражданпроект"По улице Андрианова, на прилегающей к парку территории планируется построить крытый физкультурно-оздоровительный центр, эскизный проект которого, как сообщало "Премьер-инфо", был утвержден на заседании градсовета в начале года. В нескольких зданиях разместятся школа самбо, бассейн, спортивные площадки для волейбола, баскетбола и тенниса. Поскольку комплекс планируется использовать для проведения соревнований регионального значения, в его составе также предусмотрено строительство небольшой гостиницы с кафе для спортсменов.

По словам главного архитектора проекта Артура Оботурова, для строительства спортивного центра не понадобится снос деревьев в парке, так как по проекту планировки сооружение будет располагаться как раз на месте "зеленой проплешины", где растет негустой кустарник, так что все ценные хвойные породы на территории парка "Советский" сохранятся. Кроме того, проектом предусматриваются дополнительные посадки деревьев и кустарников ценных пород.

Благоустройство началось и "на подходах" к парку - на проспекте Культуры. Специалисты производят кронирование старых деревьев и высадку новых. Далее на протяжении всего пешеходного бульвара будут установлены скамейки, фонари, появятся декоративные цветочные композиции. Именно на проспекте Культуры в этом году планируется провести окружную флору: в цветочных композициях будут представлены основные даты освоения космоса.

Проспект Культуры в Омске


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области