"Мостовик" нашел работу в Нягани

16.05.2011 2338

НПО "Мостовик"Омское НПО "Мостовик" построит 3 объекта для новой Няганской электростанции. Завершение работ намечено на октябрь 2012 года.

Строительно-монтажное управление-7 НПО "Мостовик" построит три градирни с естественной тягой для новой Няганской государственной районной электростанции (ГРЭС). "Градирни предназначены для охлаждения конденсаторов паровых турбин энергоблоков и вспомогательного оборудования, – поясняет начальник участка СМУ-7 НПО "Мостовик" Олег Лепешкин. – Высота каждой - 80 метров, диаметр – 79 метров, площадь орошения – 4 тысячи квадратных метров".

В конструктиве сооружений - три основных узла: подземные конструкции, включающие фундаменты башни и водосборный бассейн, вытяжная башня из стального каркаса и водоохладительное устройство. Каркасы градирен будут возводиться в семь ярусов каждый. "Сначала мы смонтируем центральный водораспределительный стояк из монолитного бетона объемом 350 кубометров, - отметил специалист. – Далее – железобетонный каркас, состоящий из колонн, ригелей и балок. Параллельно по контуру начнется монтаж стального каркаса".

Как сообщает пресс-служба производственного объединения, завершение строительства намечено на октябрь 2012 года.

ГРЭС в Нягани – одна из крупнейших станций страны, возводимых по инвестиционной программе РАО ЕЭС России. В будущем она обеспечит энергетическую безопасность региона в период резкого повышения темпов добычи нефти и газа, а также роста потребления энергии. Генеральным подрядчиком строительства выступает инжиниринговая компания "Группа Е4".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области