Гидроузлу - чистую площадку

13.05.2011 2956

Макет Красногорского гидроузлаВ Омской области "Мостовик" начал подготовку строительной площадки для возведения гидроузла на реке Иртыш. Сейчас создается геодезическая разбивка, детально определяется размещение каждого объекта. Площадь земельного участка насчитывает 245 гектаров.

В Омской области началась подготовка строительной площадки для возведения Красногорского водоподъемного гидроузла на реке Иртыш. В пресс-службе минпрома сообщают, что в настоящее время на местности создается геодезическая разбивка, детально определяется размещение каждого объекта. Общая площадь земельного участка под строительство составляет более 245 гектаров. Специалисты подрядной организации НПО "Мостовик" ведут работу по согласованию проекта трассы временной автомобильной подъездной дороги к объекту. К строительным работам компания приступит в ближайшее время.

Возведение объекта оценивается в 8 миллиардов 600 миллионов рублей, из которых 2 миллиарда 700 тысяч поступит из областного бюджета, а остальные деньги будут выделены из федеральной казны. В этом году из федерального бюджета предоставляется 335 миллионов рублей, а из областного – 300 миллионов рублей.

В 2012 году объемы федерального финансирования строительства гидроузла должны увеличиться в 5 раз и составить более 1 миллиарда 600 миллионов рублей. Поступления из областного бюджета, по планам, будут достигать 762 миллионов рублей.

Красногорский водоподъемный гидроузел будет располагаться в районе поселка Красная Горка. До конца 2014 года должны быть возведены бетонные сооружения водосливных плотин и шлюза, а также здания административно-бытового корпуса, центрально-диспетчерского управления и охраны, гаражи, блоки ремонтных мастерских, трансформаторные подстанции, внутренние дороги, сооружены системы водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области