Что нам стоит мост отстроить?

26.04.2011 3138

Проект НПО "Мостовик"НПО "Мостовик" спроектирует автомобильную дорогу Западного обхода Омска на участке "Федоровка-Александровка". В составе трассы - 2 путепровода и мост через Камышловку. Проект обошелся областному бюджету в 18 миллионов 700 тысяч рублей.

Специалисты НПО "Мостовик" завершают работу над проектом автомобильной дороги в составе Западного обхода Омска на участке "Федоровка-Александровка". По данным пресс-службы предприятия, в составе 20-километровой трассы – три мостовых сооружения: путепровод через железнодорожные пути в районе станции Петрушенко, путепровод с автомобильной развязкой в разных уровнях через автодорогу М-51 "Байкал" и мост через реку Камышловка. Предусмотрено переустройство существующих коммуникаций.

Начальник отдела проектирования мостов Сергей Козырев рассказал, что мост, построенный "Мостовиком" в 1999 году, по сегодняшним строительным нормам устарел. "Для приведения конструкций в соответствие новым нормативным нагрузкам выполнен перерасчет, предложены мероприятия по реконструкции объекта. Основные несущие элементы – опоры и балки пролетных строений – будут сохранены", - пояснил специалист.

Напомним, что конкурс на разработку проектной документации "Мостовик" выиграл в марте 2010 года. Стоимость проектно-изыскательских работ составила 18 миллионов 700 тысяч рублей из областного бюджета. По мнению работников омского минстроя, ввод в эксплуатацию окружной дороги решит проблему транспортной нагрузки основных магистралей областного центра, по которым сейчас осуществляется движение всего транзитного потока. Строительство Западного обхода даст значительный транспортно-логистический эффект: соединив две трассы федерального значения "Челябинск-Омск-Новосибирск" и "Тюмень-Омск", окружная дорога обеспечит прямое сообщение между Уралом и Западной Сибирью.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области