Омичей тянет к земле

24.03.2011 2559

частный дом в центре ОмскаОмские эксперты отмечают весенний рост спроса на частные дома. С приходом тепла все популярнее становятся небольшие дома на земле стоимостью около 1,2 миллиона рублей. Специалисты уверены, что в ближайшие годы такие объекты не пропадут с рынка недвижимости.

Омский рынок недвижимости с приходом весны каждый год насыщается объектами индивидуальной застройки. Эксперты, опрошенные "Премьер-инфо", отмечают рост покупательского интереса к частным домам именно в это время, поскольку близится садово-дачный сезон. Время весеннего паводка, к тому же, является наиболее подходящим для выбора такого жилья - оценивать состояние дома и близость грунтовых вод легче всего в период таяния снега. Популярность домов также напрямую связана с ростом спроса на земельные участки.

В среднем, по оценке специалистов, индивидуальное жилье обходится покупателям в 1,2 миллиона рублей. Варианты подешевле уступают в качестве более благоустроенным и дорогим домам. Обычно самым ходовым товаром на рынке недвижимости в сегменте индивидуальной застройки являются небольшие благоустроенные дома площадью около 80 квадратных метров с шестью "сотками" земли в собственности. Но в большинстве случаев в первую очередь омичи оценивают земельный участок, на котором стоит дом.

Дома популярны как в Омске, так и за пределами города, но если жилье в районах выбирают те, кто следит за состоянием экологии, то объекты в черте города покупатели ценят за близкое расположение к муниципальному центру. Риэлторы отмечают, что частные дома сегодня пользуются спросом как у пенсионеров, обменивающих квартиры в многоэтажках на приусадебные участки, так и у молодых семей. Но есть и другая тенденция - люди в возрасте, которые зачастую уже не могут содержать хозяйство, предпочитают перебраться в благоустроенные многоквартирные дома.

частный дом в Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области