"Коммунальник" договорился с "Плазмой"

22.03.2011 3532

Максим Сгибнев, Сергей ПрохоровОмская управляющая компания "Сибирский коммунальник" сменила организацию, обслуживающую внутридомовое газовое оборудование в домах Октябрьского округа. С "Омскгоргаз" и "Омскоблгаз" жилищник не смог договориться по тарифам.

Уже две управляющие компании отказались от услуг крупных газораспределительных организаций ОАО "Омскгоргаз" и ОАО "Омскоблгаз" по обслуживанию внутридомового газового оборудования (ВДГО) в пользу ООО "Плазма". Это стало известно 22 марта на пресс-конференции, посвященной конкуренции на омском газовом рынке.

Для ООО "ЖКХ "Сервис" этот шаг был вынужденный — "Омскгоргаз" расторгнул договор с управляющей компанией в одностороннем порядке, а желающих занять ее место кроме ООО "Плазма" не нашлось.

ЗАО "Сибирский коммунальник" - вторая в городе по численности обслуживаемых домов управляющая компания после "ЖКХ "Сервис". Она обслуживает жилые дома в Октябрьском округе. За три последних года компания так и не смогла достигнуть согласия по тарифам на обслуживание ВДГО ни с одной газораспределительной организацией. Заметим, что в домах, находящихся под управлением этой компании, за этот вид работ отвечали и "Омскгоргаз", и "Омскоблгаз".

По словам заместителя генерального директора по правовым вопросам ЗАО "Сибирский коммунальник" Сергея Прохорова, глядя на положительный опыт сотрудничества с ООО "Плазма" управляющей компании "ЖКХ "Сервис", два месяца назад организация также заключила договор с этой фирмой.

Однако, если "ЖКХ "Сервис" оставило тариф на обслуживание ВДГО для населения на том уровне, который предложило ООО "Плазма", — 49 копеек, то "Сибирский коммунальник" увеличил его до "городского" уровня в 60 копеек. Как пояснил Сергей Прохоров, компанию не устраивает городское ценообразование, потому что 90% его составляющей — это расходы на содержание аварийно-диспетчерской службы. Разницу "Сибирский коммунальник" оставляет себе в качестве прибыли.

Заместитель директора по коммерческим вопросам ООО "Плазма" Максим Сгибнев подтвердил, что компания действительно пытается снизить себестоимость услуги, и поделился планами — помимо договоров с управляющими компаниями на обслуживание внутридомового газового оборудования от жителей советского округа поступают заявки и на газификацию домов.

Справка

ООО "Плазма" образовано в 2005 году. Основной вид деятельности компании - оказание услуг по проектированию, монтажу, установке и обслуживанию автоматической пожарной сигнализации (АПС) и пожаротушения, строительство и реконструкция газопроводов, поставка газа в баллонах в районы области. С декабря 2010 года ООО "Плазма" запустило новое направление - техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области