В микрорайоне "Космический" прибавление

18.03.2011 7577

Проспект Космический, 16 "А" корпус 2В Омске сдан каркасно-кирпичный девятиэтажный дом в микрорайоне "Космический". Сейчас его принимает управляющая компания, а заселение начнется в конце марта. Из почти 170 квартир с отделкой "под ключ" в продаже осталась четверть. Стоимость "квадрата" стартует от 27,5 тысячи рублей.

В марте введен в эксплуатацию девятиэтажный каркасно-кирпичный дом на 168 квартир по проспекту Космический, 16 "А" корпус 2. Об этом "Премьер-инфо" сообщил Владимир Гринев, директор  ООО "Стройбетонинвест" (компания занимается реализацией жилья, возводимого ДСК «Стройбетон»).

В микрорайоне "Космический", строительство которого ведет домостроительная корпорация "Стройбетон", это уже восьмая новостройка.

Как рассказали корреспонденту в компании, на сегодняшний день в новом доме собственники есть у 75% квартир с отделкой "под ключ", а в свободной продаже остались только одно-, двух- и трехкомнатные квартиры на 1 и 9 этажах.

Площадь "однушек" варьируется от 37 до 45 квадратных метров, их цена — от 1 миллиона 260 тысяч рублей до 1 миллиона 330 тысяч. Двухкомнатные квартиры (от 54 до 62 "квадратов") стоят от 1 миллиона 620 тысяч рублей до 1 миллиона 690 тысяч рублей соответственно. Цена "трешек" площадью от 75 до 83 квадратных метров находится в границах 1 миллиона 990 тысяч рублей до 2 миллионов 190 тысяч рублей. Цена квадратного метра в новостройке составляет 27,5-28 тысяч рублей.

К продаже предлагаются и коммерческие помещения площадью примерно по 70 "квадратов" стоимостью от 50 тысяч за квадратный метр.

Управляющая компания "Наш дом", которая обслуживает новый микрорайон, уже начала приемку дома, и через одну-две недели начнется его заселение. Для более оперативного решения вопросов в микрорайоне "Космический" создано жилищно-эксплуатационное управление № 2.

Справка

Микрорайон "Космический" строится в Октябрьском районе города за КДЦ "Космос". Жилой массив состоит из панельных и каркасно-кирпичных домов - всего их будет не менее 12. Застройщик — крупнейший строительный холдинг Омской области — ДСК "Стройбетон" специализируется на возведении жилья эконом-класса как с отделкой "под ключ", так и свободной планировки. С 2006 года корпорация сдала более 400 тысяч квадратных метров жилья. В 2011 году планируется построить еще 70 тысяч жилых "квадратов".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области