В золоте и перламутре

16.02.2011 1811

Реконструкция Концертного залаОтделочные работы в омском Концертном зале выполнены на 50%. Стены зала выкрашены в золотистый цвет, выложен пол в фойе под античный стиль. Для пола сцены и репетиционных комнат использовали новую технологию обработки сибирской березы.

15 февраля утвержден окончательный проект Концертного зала в Омске. Изменения коснулись центрального входа: демонтированы громоздкие колонны, а над входом будет создан более легкий и изящный козырек - на этом настоял губернатор Леонид Полежаев. Как сообщили "Премьер-инфо" в региональном министерстве строительства, в первоначальном проекте предусмотрено два входа в Концертный зал, основным будет вход со стороны улицы Ленина. Такое решение обусловлено нормами пожарной безопасности здания. Кроме того, таким образом около Никольского собора не будет собираться много людей. Для доступности инвалидов-колясочников концертный зал будет оснащен пандусами и современной системой открывания дверей.

На сегодня, по утверждению специалистов, выполнено 50% всех работ. В основном это касается отделки внутренних помещений. Так, стены выкрашены золотистой краской с переливающимся перламутровым эффектом. Эту же краску используют при отделке многочисленных компактных и уютных гримерок. В фойе пол уже выложен плиткой по типу античного узора серо-черно-белого цвета. Полностью готов конференц-зал, а в феврале "под ключ" сдадут административную часть.

По данным пресс-службы областного правительства, впервые в истории строительства концертных площадок в омском Концертном зале применят древесину сибирской березы. Местное предприятие поставит обработанный по инновационной технологии особо прочный брус для укладки пола на сцене и в репетиционных комнатах. Сибирская береза удобна в обработке, долговечна и красива по своей фактуре, поэтому ничем не уступает канадским кленам и лиственницам.

Напоминаем, что ввод в эксплуатацию Концертного зала запланирован на 15 апреля. Как сообщили строители, самые трудоемкие работы по перепланировке здания, устройству коммуникаций и усилению несущих конструкций уже позади.

Реконструкция Концертного зала

Реконструкция Концертного зала


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области