В новую школу "стекутся" спортсмены

31.01.2011 3046

Сакен Хусаинов показывает место строительства школы водных видов спортаВ центре Омска планируют построить школу водных видов спорта. Под крышей нового комплекса на улице Красный Путь будут собраны аквапарк, бассейны, "сухие" залы, кафе и сауны. Заказчик проекта ООО "Мрия" намерен потратить на строительство около 800 миллионов рублей.

Омские архитекторы института "Омскгражданпроект" разработали эскиз новой школы водных видов спорта. На четырех этажах будущего комплекса разместятся аквапарк, три бассейна для взрослых и детей, залы для силовых тренировок, сухого плавания и игр с мячом, а также сауны и кафе для отдыхающих. Предполагается, что школа будет принимать как отдыхающих омичей, так и спортсменов на региональных соревнованиях по плаванию.

Здание спортивного комплекса разместится в районе Старозагородной рощи на территории бывшего совхоза декоративных культур. Заказчик проекта ООО "Мрия" готов потратить на строительство спортивной школы около 800 миллионов рублей. Как рассказал представитель фирмы, депутат областного парламента Сергей Оркиш, для финансирования проекта компания намерена сотрудничать с тремя кредиторами - "Россельхозбанком", "ОТП-банком" и "Мособлбанком" и получить по 200 миллионов рублей от каждого. Нормативный срок, за который должно быть возведено здание, составляет 26 месяцев. Заказчик уверен, что вполне реально уложиться в 2-2,5 года. Первая очередь строительства, в которую войдет помещение аквапарка, должна быть запущена к осени следующего года.

На архитектурном совете коллеги по достоинству оценили труд авторского коллектива. Сакен Хусаинов, один из разработчиков, представил проект, а после все желающие высказались, подчеркнув достоинства и указав на недостатки работы. Существенных ошибок архитекторы не обнаружили, но рекомендовали пересмотреть расположение комплекса относительно улицы Красный Путь и зоны зеленых насаждений, а для этого еще раз провести градостроительный анализ.

специалисты "Омскгражданпроекта" обсуждают проект
 
эскиз фасада школы водных видов спорта


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области