Книжкин дом класса "эконом"

22.12.2010 7288

Книжно-канцелярский супермаркет "Иван Федоров"В Омске на Левом берегу открылся первый книжно-канцелярский супермаркет "Иван Федоров" новосибирской сети магазинов "Аристотель". Пока работает только один зал, в остальных трех начат ремонт. Общая площадь магазина составит 380 квадратных метров.

Первый мелкооптовый книжно-канцелярский супермаркет "Иван Федоров" в Омске открылся на проспекте Комарова. В новосибирской сети книжных магазинов "Аристотель" (ее возглавляет омич Михаил Трифонов), в которую также входят Book-look, BOOK`ля, "Плиний старший" и "Плиний младший", он стал вторым. Еще один "Иван Федоров" работает в Новосибирске.

Как рассказала ИА "Премьер-инфо" директор омского магазина Ирина Мотина, аналогов в Сибири ему точно нет: "Цены – это то, чем мы планируем взять покупателей. Причем не только с Левого берега, но хотим привлечь к себе хотя бы половину города".

Особенность магазинов такого формата заключается в том, что примерно половину оборота составляют недорогие канцтовары, игрушки, открытки. Цены на книги, по словам директора, также значительно ниже среднегородских.

Помещение рабочей площадью 380 квадратных метров в здании по адресу проспект Комарова, 8 топ-менеджер считает удачной находкой: "Левый берег практически спальный район, и не каждый после работы, уставший, поедет в центр за покупками. А здесь рядом левобережный рынок, торговый комплекс "Маяк", автовокзал, академия МВД - очень бойкое место. И все окрестные дома со школами и детскими садами тоже наши".

Техническое открытие книжно-канцелярского супермаркета состоялось еще 15 декабря, официально он заработал только в прошлое воскресенье. Однако пока для покупателей доступен только первый зал, в остальных трех ремонтные работы находятся на начальной стадии: завершена глобальная перепланировка помещения, монтируется пожарная сигнализация, выравниваются стены.

"Мы планируем открываться очередями, поскольку помещение не эксплуатировалось более полутора лет и пришло в определенную негодность, - пояснила Ирина Мотина. - Сейчас строители ушли на небольшой перерыв, а мы должны решить, сколько денег можно потратить на дальнейшее строительство". Она не сказала, когда будут готовы все залы, но выразила надежду, что после январских каникул работа продолжится.

Посколько "Иван Федоров" позиционируют как супермаркет низких цен, ремонт помещения планируется бюджетный. "К тому же, оборудование закрывает практически все стены. - добавила г-жа Мотина. -  Главное для нас - соблюсти все необходимые нормативы".

Руководитель магазина поделилась с "Премьер-инфо", что интерес развивать в Омске сеть магазинов есть, но проблема состоит в том, что очень сложно найти подходящее помещение. "Для книжной торговли критичен размер арендной платы, - отметила она. - К тому же, формат наших магазинов подразумевает площадь не менее 300 квадратных метров".

Книжно-канцелярский супермаркет "Иван Федоров"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области