Виктор Шкуренко не платит аренду

15.12.2010 6706

"Низкоцен" в Омске, пр. Комарова 11/1В Омске открывается второй экспресс-гипермаркет "Низкоцен". Это совместный проект ТД "Шкуренко" и собственника площади - Агрегатного завода. Как и в первом магазине, ритейлер освобожден от уплаты аренды за использование недвижимости. 

Второй экспресс-гипермаркета "Низкоцен" расположен по адресу Октябрьская, 123 - на территории Агрегатного завода. Площадь магазина составит 2 тысячи квадратных метров.

В работе нового магазина использована та же бизнес-схема, что и в первом "Низкоцене", расположенном на Левобережье. То есть собственник здания - Агрегатный завод не взимает арендную плату с ритейлера, вместо этого у них существует договоренность делить прибыль, которую принесет магазин. Как ранее сообщало ИА "Премьер-инфо", такое сотрудничество стало уникальной "находкой" в условиях кризиса. 

Открытие нового "Низкоцена" в Омске прокомментировал "Премьер-инфо" директор сети магазинов Вадим Солобоев: "Расположение второго магазина обусловлено близостью к центру, сговорчивостью собственника здания и просто нехваткой продуктовых магазинов в районе Агрегатного завода. Новинкой нового гипермаркета станет производство на его территории кулинарных и гастрономических услуг. То есть, у магазина будет своя фреш-зона. Осущевлять данную услугу нам поможет партнерство с ИП "Кулинария у бабушки". Стоимость оборудования для нового магазина составила 12 миллионов рублей".

Ритейлер намерен развивать сеть магазинов "Низкоцен" и на территории Омской области. Недавно открылся магазин в Исилькуле. Сегодня, 15 декабря, начнет работу "Низкоцен" в поселке Красный Яр, а в январе - в районном центре Полтавка. Как пояснил Вадим Солобоев: "Успешность "освоения" сельских районов объясняется интересом собственников недвижимости, где располагаются магазины, к низким ценам товаров, широкому ассортименту, новизне формата магазина. Районные жители еще не избалованы в отличие от омичей. Конкуренция в районах значительно ниже омской. Например, у магазина на Левобережье сразу несколько "соседей"-конкурентов - гипермаркеты "Ашан", "Лента", "Геомарт". Однако у руководства возникает другая проблема - удаленность объектов единой сети, а значит, трудноконтролируемость процесса продаж".

Как пояснил директор гипермаркета, каждый магазин может предоставить омичам 60 рабочих мест, а сельским жителям - 30.

Открытие нового магазина в Омске запланировано на 24 декабря. К февралю "Низкоцен" должен появиться в городе Ишиме Тюменской области.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области