Спорту - время, потехе - следующее лето

09.11.2010 1841

парк им.30-летия ВЛКСМВ 2011 году в Октябрьском округе Омска планируют отремонтировать автодороги по Космическому проспекту и улице Богдана Хмельницкого. В парке имени 30-летия ВЛКСМ установят новое колесо обозрения, а на месте спортивного центра на стадионе "Текстильщик" планируется построить современный физкультурно-оздоровительный центр.

О планах по развитию округа рассказал на встрече с журналистами глава Октябрьского округа Михаил Пенкин. По его информации, в этом году объем работ по ремонту дорог на территории округа превысил прошлогодние показатели в два раза: в 2010 году уложено 70 тысяч квадратных метров асфальта, а в 2009-м было заасфальтировано только 39 тысяч квадратов. 

На 400% увеличен объем выполненных в округе ремонтных работ дорог по методу "Сларри-Сил" по сравнению с предыдущем годом. На улице Кирова этим методом было полностью реконструировано дорожное полотно общей площадью 43,8 тысяч квадратных метров. В 2011 году администрация Октябрьского округа планирует отремонтировать Космический проспект и улицу Б.Хмельницкого, а дополнительные средства направить на второстепенные дороги и межквартальные проезды.  

Руководитель окружной администрации сообщил о реконструкции спортивных объектов. По его словам, уложено новое искусственное покрытие футбольного поля стадиона "Шинник". Сегодня там проходят тренировки не только детских спортивных организаций округа, но и мастеров спорта Омска. Планируется укладка искусственного покрытия и на территории регионального центра подготовки футболистов. Был восстановлен стадион "Текстильщик". После уборки территории поле огородили забором, теперь стадион находится под постоянной охраной, что не позволит недобросовестным жителям загрязнять спортивную площадку, устраивая "пикники". Само здание спортивного центра находится в аварийном состоянии, фундамент под ним лопнул и использовать его небезопасно. Сегодня администрация рассматривает вопрос о сносе непригодного для использования помещения и возведении на его месте современного физкультурно-оздоровительного центра.

В этом году была проведена большая работа по реконструкции парка 30-летия ВЛКСМ. Заасфальтированы аллеи, проведено новое освещение. Для гостей парка появилось новое развлечение - водные катамараны. В следующем году, как заявил Михаил Пенкин, омичи смогут прокатиться на новом 28-метровом колесе обозрения. Фундамент под аттракцион сегодня уже заложен, и к следующему лету строительство должно быть завершено. Высохшие озера на территории зоны отдыха сейчас наполняются водой, а зимой в парке планируется устраивать катания на коньках на естественном льду.

По словам чиновника, совместными усилиями администрация, местные жители и владельцы промышленных предприятий благоустраивают территорию. Помимо традиционных субботников и месячников по санитарной очистке улиц, в которых участвовали в этом году 125 тысяч жителей округа, проводились отдельные работы по озеленению территории. В рамках строительства памятника труженикам тыла в общей сложности высажено 52 ели, 1,5 тысячи других деревьев и кустарников.

Более 1,5 миллионов рублей власти выделили на благоустройство территории, прилегающей к домам дольщиков по улице 1-я Военная-Харковская. Своих средств в эти работы дольщики Октябрьского округа вложили на 78% больше, чем в предыдущем году.

По окончании листопада в Октябрьском округе начнутся работы по кронированию разросшихся деревьев на территории детских садов и школ, а также во дворах, где деревья стали слишком высокими.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области