План есть, ждем реализации

29.10.2010 1436

Проект Омского областного бюджета на 2011 годВласти Омской области в 2011 году намерены выделить 1,35 миллиарда рублей на строительную сферу региона. Бюджетные деньги направят на возведение метро, гидроузла и ремонт автодорог. В следующем году завершат реконструкцию Концертного зала, строительство онкодиспансера и садика в "Ясной поляне".

Прошли публичные слушания в Законодательном собрании Омской области по проекту областного бюджета на 2011 год. По данным пресс-службы правительства области, доходная часть бюджета планируется в размере 41,4 миллиарда рублей, а расходная часть - 42,1 миллиарда рублей. Дефицит бюджета планируется в размере 684 миллионов рублей (2% от объема бюджета), что в 4 раза ниже уровня прошлого года.

На строительную сферу из областного бюджета намерены выделить 1,35 миллиардов рублей. Эта сумма должна быть направлена на продолжение строительства омского метрополитена, подготовку к строительству Красногорского гидроузла, строительство и реконструкцию областных автодорог и водопроводов. Область в следующем году также профинансирует реконструкцию Концертного зала, возведение корпуса областного онкологического диспансера на ул. Завертяева и детского сада в микрорайоне "Ясная поляна".

Бюджетное планирование опирается на прогноз социально-экономического развития Омской области на 2011-2013 годы, разработанный минэкономики Омской области. Промышленное производство за этот период должно вырасти на 30-41%. Увеличение промышленного производства будет достигнуто за счет ввода новых производств - заводов по производству полипропилена и биоэтанола, новых мощностей на нефтеперерабатывающем заводе, производства ракет "Ангара" на заводе "Полет".

Участники слушаний, среди которых депутаты Законодательного собрания, члены правительства Омской области, представители органов местного самоуправления, политических партий и общественных организаций, одобрили проект бюджета Омской области на 2011 год.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области