Кто-то строит, кто-то ждёт

11.10.2010 2434

ИЖСЗа 9 месяцев 2010 года в Тарском районе Омской области сдали в эксплуатацию 8330 "квадратов" жилья. За этот период районный отдел архитектуры выдал 300 разрешений на возведение жилых домов - под застройку отдана 21 тысяча квадратных метров земель.

Как сообщила газета "Тарское Прииртышье", сегодня в Тарском районе активно застраивается район опытного поля, где под частные домовладения отведено порядка 200 участков. На 50 из них сейчас активно ведут работы. В скором времени здесь планируется сдать в эксплуатацию 10 новых домов. В райцентре продолжается строительство жилья на Линиях и за постом ГАИ. По трассе Тара-Омск из 100 отведенных участков 40 уже застроены, еще 30 - в стадии завершения.

Всего за 9 месяцев текущего года в Тарском районе Омской области сдали в эксплуатацию 8330 квадратных метров жилья. В районном отделе архитектуры выдали 300 разрешений на застройку - в общей сложности на площади 21 тысячи "квадратов".

Однако есть в районе и пустующие земли, которые люди приобрели в собственность, но так и не начали строительство. Так, вблизи села Чекрушево, где под комплексную застройку было отведено 100 участков, дома возводятся лишь на 40 площадках. Остальные собственники пока не могут приступить к строительным работам, поскольку процедура передачи земель пайщиков в собственность застройщиков слишком затянулась.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области