Клабхаус по имени "Бремен"

10.09.2010 3611

Компания "ДойчХайм Девелопмент" строит первый в Омске трехэтажный шестиквартирный дом типа немецкого "клабхауса". Он расположится на территории немецкого поселка вблизи улиц Фиалкова и Дергачева. Такому жилью характерны комфорт проживания, надежность и экономичность. Срок сдачи дома - 2 квартал 2011 года.

Компания "ДойчХайм Девелопмент" (DeutschHeim Development) приступила к строительству на территории строящегося немецкого поселка площадью 0,7 гектара в Кировском районе вблизи улиц Фиалкова и Дергачева первого в Омске немецкого клабхауса "Бремен" - трехэтажного дома на шесть квартир. На сегодня на объекте уже идет закладка фундамента. Работы ведут с применением немецких технологий и современных материалов, превосходящих российские аналоги по всем характеристикам.

По словам представителя компании "ДойчХайм Девелопмент" в Омске Владимира Журавлева, немецкие клабхаусы отличаются не только технологией постройки и стройматериалами, но и подходом к строительству жилых домов, суть которого заключается в "комфорте проживания, надежности постройки и экономичности в обслуживании".

Дом введут в эксплуатацию с полной чистовой отделкой. В квартирах установят входные двери и деревянные евроокна, проведут водоснабжение и канализацию (жильцам нужно будет только установить сантехнику), системы энергоснабжения и автономного отопления на основе газового отопительного котла. Прилегающую к дому территорию облагородят: выложат дорожки, высадят газонную траву и деревья, создадут зоны отдыха - барбекю, детскую и спортивную площадки, летний крытый бассейн и зоны уединения, обустроят европейскую систему сбора мусора, а также остановочный комплекс, где организуют движение маршрутного такси.

Планируется также строительство автостоянки на 12 автомобилей. Покупатель жилья в клабхаусе получит право приобретения двух парковочных мест на ней.

"По сути, клабхаус - это промежуточный вариант между квартирой в многоквартирном доме и коттеджем, - уточняет руководитель отдела "VIP-сервис" "МИЭЛЬ-Недвижимость" Татьяна Куроедова. - Преимущества налицо: с одной стороны присутствует определенная обособленность проживания с небольшим количеством соседей, с другой – более низкая стоимость и экономичность обслуживания по сравнению с коттеджем. Поэтому, даже несмотря на то, что такой тип жилья не знаком омичам, спрос на квартиры в немецких клабхаусах будет".

При строительстве клабхауса "Бремен" застройщик использует высокотехнологичные и достаточно дорогостоящие стройматериалы, однако конечная стоимость квадратного метра в доме вполне приемлема для омского рынка недвижимости - она составляет 35 тысяч рублей.

Срок сдачи первого клабхауса "Бремен" в эксплуатацию намечен на второй квартал 2011 года.

Проект клабхауса "Бремен"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области