Публично утвержденный

09.09.2010 1932

Публично утвержденныйОрганизаторы и участники публичных слушаний по проекту планировки площадки в южной части Омска пришли к единому мнению. Вскоре омский Градсовет рассмотрит план расширения Сибирского проспекта до восьми полос и строительство поблизости пяти микрорайонов с тремя школами, двумя детсадами и поликлиникой.

8 сентября в департаменте архитектуры и градостроительства прошли публичные слушания на тему "Проект планировки территории, расположенной в границах: Сибирский проспект - проектируемая дорога в поселок Светлый - улица Валентины Бисяриной". Ранее на суд общественности выносились проекты по планировке Левобережья и территорий Центрального округа. Как отметил главный архитектор города Анатолий Тиль, обсуждаемая планировка - "очень перспективное направление, потому что город в целом будет развиваться в южном направлении".

Почти 131 гектар пустой площади предстоит запроектировать ОАО ТПИ "Омскгражданпроект". Всю территорию планируют разделить на пять микрорайонов, в каждом из которых появятся дома высотой от 5 до 14 этажей. Предполагается, что высотки будут располагаться на границах жилых массивов, а пятиэтажные строения - уже внутри последних.

Социальную инфраструктуру обеспечат три детских сада - на 140, 250 и 160 мест, две школы на 1000 мест каждая и поликлиника. Запланировано также расширение проезжей части Сибирского проспекта до восьми полос - по четыре в каждую сторону. В целом проект одобрил главный архитектор города и рекомендовал его к дальнейшему утверждению.

Фото (С) Роман Стрельцов


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области