Одного Хилтона нам мало

16.08.2010 3259

проект гостиницы Хилтон в ОмскеМеждународная сеть "Хилтон" планирует открыть гостиницу в центре Омска. Ее собираются построить напротив Успенского собора, на территории бывшей обувной фабрики "Луч". В 6-этажном здании разместят 180 гостиничных номеров, апартаменты, эвент-центр, офисы, магазины и рестораны.

13 августа Архитектурно-градостроительный совет Омска рассмотрел проект многофункционального комплекса с гостиницей Hilton Garden Inn Centre. Новый отель планируют построить на территории бывшей обувной фабрики "Луч", в границах улиц Тарская, Интернациональная и Орджоникидзе. Сейчас это место огорожено бетонным забором.

проект гостиницы Хилтон в ОмскеКонцепцию разработали архитекторы немецкой фирмы PCG из Германии. Комплекс включает в себя гостиницу Hilton Garden Inn Centre класса не ниже 4 звезд на 180 номеров, эвент-центр (выставочные и конференц-залы), апартаменты и офисы. Вдоль улицы Интернациональной запланировано разместить магазины, с улицы Тарской - бар и рестораны. Комплекс имеет замкнутую форму, образуя внутренний дворик перед историческим зданием фабрики по ул. Интернациональная, 29.

Архитекторы предложили выполнить фасад здания в классическом стиле - из натурального камня и стекла. По их замыслу, именно такой стиль будет гармонировать с исторической застройкой Соборной площади.

Проект вызвал бурное обсуждение на градостроительном совете, но в итоге омские зодчие одобрили работу "для дальнейшего проектирования с учетом замечаний".

Заказчик строительства - ООО "Луч" (директор Игорь Мезенцев), а девелопер - московское ЗАО "Основа Холдинг", которое несколько лет назад выкупило здание бывшей фабрики на аукционе. Эта компания ведет в Омске несколько гостиничных проектов. В прошлом году она открыла в Омске отель французской сети Ibis на месте гостиницы "Сибирь". "Хилтон" инвесторы планируют построит в течение двух лет после получения разрешительных документов.

Кстати, это уже второй "Хилтон", который проектируется в Омске. Первый планируют построить на берегу Иртыша, возле Речного вокзала.

проект гостиницы Хилтон в Омске


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области