Впереди Европы всей

15.07.2010 2693

(C) www.investstroy-moscow.ruИнвестиции в российскую коммерческую недвижимость во втором квартале 2010 года утроились и достигли 530 миллионов евро. Ранее ожидалось, что эта цифра составит 1 миллиард евро. По объему инвестиций Россия лидирует среди среди таких стран как Италия, Франция и Великобритания.

Объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость в России во втором квартале 2010 года утроился - по подсчетам Jones Lang LaSalle (JLL) сумма вложений выросла со 175 до 530 миллионов евро. Из отчета CB Richard Ellis (CBRE) следует, что Россия - рекордсмен роста среди среди стран-лидеров по объему инвестиций, - пишут "Ведомости". Так, В Италии рост составил 86%, во Франции - 46%, в Великобритании - 24%.

"Рынок начинает восстанавливаться, а учитывая, что многие многие инвесторы считают, что он достиг дна, сейчас хорошая возможность для вложений", - говорит руководитель отдела аналитики рынков торговой недвижимости и инвестиций JLL Олеся Черданцева. Но львиная доля инвестиций, по ее словам, по-прежнему приходится на российские компании. Некоторые инвесторы вспоминают докризисный рост цен и полагают, что, дешево купив объекты сейчас, через несколько лет смогут выгодно их продать, соглашается Кристофер Питерс, директор отдела исследований рынка CBRE.

Ранее CBRE ожидала, что инвестиции в Россию в 2010 году составят 1 миллиард евро.

Фото (С) www.img1.liveinternet.ru, www.investstroy-moscow.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области