Риэлторов позвали в СРО

30.04.2010 3143

ГУОРНВ Омске обсудили необходимость создания саморегулируемой организации риэлторов. Инициатором встречи в минимущества области выступило НП "Гильдия участников омского рынка недвижимости". Участники предлагают продвигать в регионе систему сертификации риэлторской деятельности.

29 апреля по инициативе НП "ГУОРН" в Министерстве имущественных отношений Омской области состоялось рабочее совещание о  необходимости и возможности создания в регионе саморегулируемой организации (СРО) риэлторов. За "круглым столом" собрались представители обоих областных объединений риэлторов и члены управляющего совета Органа по сертификации - Игорь Квасов (министерство имущественных отношений), Алексей Вераховский (президент НП ГУОРН), Игорь Осипов (президент НП ОСР), Нина Карпенко (директор ООО "Недвижимость-Гарант") и Александр Михайлов (руководитель Органа по сертификации). Встреча проходила под председательством заместителя министра Любови Малышевой.

Создание СРО риэлторов, по мнению представителей ГУОРН, - это необходимое условие для дальнейшего развития сферы риэлторских услуг. Кроме того, это позволит защитить жителей региона от недобросовестных игроков.

Руководство минимущества поддержало идею ГУОРН инициировать разработку закона о риэлторской деятельности. Участники совещания также обсудили вопросы продвижения системы сертификации риэлторской деятельности в регионе, признав, что это наиболее эффективный механизм для создания цивилизованного рынка. Они договорились проводить совместные мероприятия по продвижению системы сертификации. Для воплощения предварительных договоренностей ГУОРН в ближайшее время разработает и представит в министерство план мероприятий. В свою очередь, представители минимущества выразили готовность предоставить площадку для семинаров и "круглых столов".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области