Стройки меньше - ввода больше

29.04.2010 1461

(С) jbi-cement.ruВ Омской области объем работ и услуг в строительстве за первый квартал 2010 года составил 3 миллиарда 507 миллионов рублей. Это на 15% ниже результатов первой четверти 2009 года. Общая площадь введенных в действие жилых домов при этом увеличилась более чем в два раза.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Омской области (Омскстат) подвел итоги социально-экономического развития Омской области в первом квартале 2010 года. По данным доклада, индекс промышленного производство к 1 кварталу 2009 года равен 105,5%. Между тем, объем работ и услуг в строительной сфере за январь-март 2010 года составил лишь 85% относительно результатов отрасли за этот же период минувшего года - или 3 миллиарда 507,3 миллиона рублей. Одновременно ввод в действие жилых домов вырос в 2,2 раза, составив 109 тысяч 124 квадратных метра общей площади.

Производство окон и комплектующих снизилось на 10%. Всего за три месяца было изготовлено 45 тысяч 580 квадратных метров окон, их коробок, полимерных подоконников.

Производство кирпича, напротив, увеличилось почти на 7%, составив 25 миллионов штук условных кирпичей.

Более чем в полтора раза больше (165,7%) произведено сборных железобетонных конструкций и деталей - всего 42 тысячи кубических метров.

Выпуск пиломатериалов относительно января-марта 2009 года вырос на 10% и составил 43 тысячи кубометров.

Прекратился рост просроченной заработной плата в сфере строительства: на 1 апреля она составила 15 миллионов 506 тысяч рублей - как и месяц назад.

Фото (С) jbi-cement.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области