РЖД избавится от неликвида

31.03.2010 2466

Омск. Скульптура у вокзала"Российский аукционный дом" займется продажей непрофильного имущества ОАО "РЖД". Первым лотом станет недострой в Хабаровске, предлагаемый по стартовой цене 21,2 миллиона рублей. Ведутся переговоры о реализации еще пяти объектов в регионах.

ОАО "Российский аукционный дом" (РАД) и ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) подписали агентский договор, сообщает сайт РАД. В рамках договора РАД будет продавать непрофильное имущество РЖД.

Первым на торги РАДа будет выставлен объект незавершенного строительства на Слободской улице в Хабаровске. Победитель аукциона получит его вместе с земельным участком, который предназначен для возведения двух домов общей площадью более 12 тысяч квадратных метров и подземного гаража-стоянки площадью 2,25 тысячи квадратных метров. Стартовая цена лота – 21,2 миллиона рублей. Аукцион состоится, ориентировочно, в мае-июне этого года и пройдет на площадке РАД в Санкт-Петербурге. Кроме того, сегодня идут переговоры о продаже еще пяти объектов, принадлежащих ОАО "РЖД" и расположенных на территории нескольких регионов РФ.

По словам генерального директора РАД Андрея Степаненко, минэкономразвития приняло решение активно продавать непрофильные активы крупнейших госкорпораций, в том числе и РЖД. До конца года госкомпании планируют подготовить программы реализации непрофильного имущества. "Агентский договор, заключенный ОАО "РЖД" и ОАО "РАД", предусматривает реализацию движимого и недвижимого имущества на территории всех регионов РФ", - пояснил г-н Степанченко.

На фото (С) neraston.ya.ru: скульптура у пригородного вокзала в Омске


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области