Хочешь в Сочи рельсы класть?

26.03.2010 1826

(С) www.zdt-magazine.ru5 отрядов омских студентов-железнодорожников поедут на строительство олимпийских объектов ОАО "РЖД" в этом году. Они будут строить совмещенную автомобильную и железную дорогу Адлер - горноклиматический курорт "Альпика-Сервис". В Сочи отправятся 120 омичей, что в 6 раз больше, чем в прошлом году.

Как сообщила служба по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО "РЖД", летом 2010 года на строительство олимпийских объектов ОАО "РЖД" в Сочи поедут 5 омских железнодорожных студенческих отрядов. 120 бойцов областного студенческого отряда - студентов Омского государственного университета путей сообщения и Омского техникума железнодорожного транспорта - займутся строительством совмещенной автомобильной и железной дороги Адлер-горноклиматический курорт "Альпика-Сервис". По сравнению с прошлым годом число приглашенных в Сочи омских студентов увеличилось в 6 раз.

Планируется, что будущие железнодорожники примут участие в строительных и в профильных работах - монтаже электротехнического оборудования, контактной сети. Олимпийская дорога из Адлера должна стать первым объектом, в создании которого задействованы студенческие отряды, созданные в профильных железнодорожных вузах.

В ЗСЖД также напомнили, что летом 2009 года по результатам конкурса на строительство олимпийских объектов ОАО "РЖД" на их строительство позвали 160 студентов со всей страны - в том числе 20 омичей (железнодорожный отряд "Искра" ОмГУПС). Тогда омские студенты принимали участие в укреплении береговой линии реки Мзымта.

Западно-Сибирская железная дорога является одним из ключевых партнеров региональной молодежной общественной организации "Омский областной студенческий отряд", предоставляющих рабочие места для студентов в летний период.

Фото (С) www.zdt-magazine.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области