Оздоровительный, но пожароопасный

04.03.2010 1495

(С) r43.fssprus.ruВ Омске за нарушения требований пожарной безопасности закрыли оздоровительный центр. Промышленно-коммерческому центру "Промжелтранс" на станции Входной дали 3 месяца на то, чтобы оборудовать помещения автоматическими установками пожаротушения, обработать чердак огнеопасным составом и т. д.

Решение о приостановлении оздоровительного комплекса вынес Октябрьский районный суд. А исполнением судебного решения в отношении ЗАО "Промышленно-коммерческий центр "Промжелтранс", расположенном на станции Входная, занимался судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Октябрьскому округу Омска.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области, предприятие "оказалось настоящей находкой для пожарных": нарушения требований пожарной безопасности обнаружены как в самом административном корпусе, где отсутствует автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре, так и в крановом и локомотивном депо, в гараже, в столярном цехе и других помещениях. В столярном цехе "циклон" для сборки опилок не был оборудован автоматической установкой пожаротушения, а пожарный кран - не укомплектован рукавом и стволом. Кроме того, вопреки правилам пожарной безопасности, на окнах бассейна комплекса находятся глухие металлические решетки, там отсутствуют "первичные средства пожаротушения", а "деревянные конструкции чердака не обработаны огнеопасным составом".

Суд учел характер совершенного правонарушения, "посягающего в целом на общественную безопасность и на безопасность жизни и здоровья граждан в частности" и постановил деятельность оздоровительного комплекса ЗАО "Промышленно-коммерческий центр "Промжелтранс" на 90 суток.

В течение трех месяцев судебные приставы, опечатавшие двери комплекса, будут регулярно проверять, не эксплуатирует ли должник помещение самовольно.

Фото (С) r43.fssprus.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области