И жизнь пойдет совсем хорошая

24.02.2010 1504

(C) www.day.azАссоциация строителей России договорилась о сотрудничестве с Фондом содействия безопасности и эффективности дорожного движения. Соглашение предусматривает изучение и модернизацию системы нормативно-технических документов в области технического регулирования строительной отрасли.

Соглашение накануне праздников подписали президент АСР Николай Кошман и директор Фонда содействия безопасности и эффективности дорожного движения "За Европейскую Безопасность Российских Автодорог" Александр Малинин. Как сообщает пресс-служба АСР, согласно документу, одним из главных вопросов сотрудничества будет изучение, анализ, актуализация, модернизация, гармонизация, имплементация (т.е. фактическая реализация международных обязательств) систем нормативно-технических документов в области технического регулирования строительной отрасли и смежных отраслей промышленности. Сюда же войдут оборудование, материалы и изделия, прежде всего - в автодорожном, железнодорожном и общегражданском строительстве, применительно к системам России, Евросоюза, Таможенного союза, СНГ. Кроме того, соглашением предусмотрено изучение передового зарубежного опыта государственно-частного партнерства (ГЧП) в области строительства инфраструктурных объектов.

Фонд уже имеет опыт подобной деятельности. В рамках соглашения обе стороны намерены осуществлять сотрудничество по обмену опытом для использования при строительстве инфраструктурных объектов автодорожного, железнодорожного и общегражданского строительства в Российской Федерации.

Еще одно соглашение руководство АСР подписало с НП "Содействия объединению малого и среднего бизнеса в жилищно-коммунальном комплексе" и ОАО "Институт экономики жилищно-коммунального хозяйства". По данным "АСР-инфо", это соглашение предполагает совместную деятельность по разработке проектов федеральных законов РФ в области технического регулирования и оценке соответствия в области эксплуатации зданий и сооружений, национальных стандартов, сводов правил, стандартов саморегулируемых организаций в строительстве и эксплуатации зданий и сооружений, в сфере ЖКХ. Совместная работа организаций нацелена на развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в области формирования широкого спектра услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства для российских и зарубежных партнеров, имплементацию зарубежных норм и правил для российских управляющих компаний, работающих в сфере ЖКХ.

Президент АСР Николай Кошман отметил необходимость такой совместной работы "на одном из важных стратегических направлениях, от успешного развития которого зависит развитие экономики страны в целом". По его словам, на сегодняшний день в сфере ЖКХ накопилось много проблемных вопросов, для решения которых необходимы совместные усилия.

Фото (С) www.day.az


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области