Выгодней занять в столице

15.02.2010 5283

Жилье в омском макрорайоне "Аванград" можно приобрести в ипотеку под 12,5% годовых. Кредиты на покупку квартир в строящемся жилом массиве сроком на 10 лет предоставляет московское ОАО "ГрандИнвестБанк". Начальный взнос при этом равен 20%. Открытие продаж квартир в домах второй очереди начнется в конце февраля.

Макрорайон "Аванград"

С середины февраля холдинг "Миэль" предоставляет возможность приобрести квартиру в омском макрорайоне "Аванград" в кредит. При покупке жилья в готовом доме макрорайона покупатель может подать заявку на ипотечный кредит в столичный ОАО "ГрандИнвестБанк". Как рассказали "Премьер-инфо" в омском подразделении холдинга "Миэль", несмотря на то, что центральный офис банка находится в Москве, "финансовые условия лучше предложений Омского региона". Так, в ряде случаев эффективная ставка по кредиту может быть ниже среднерыночной на 2-4%, а оценка недвижимости брокером банка производится бесплатно - тогда как многие местные банки берут за эту услугу, в среднем, 2500 рублей.

Ипотечный кредит на покупку квартиры в жилом массиве "Аванград", общая площадь которого превышает 1 миллион квадратных метров, выдается на 10 лет под 12,5% годовых. Для первоначального взноса достаточно 20% от стоимости квартиры.

Например, при покупке однокомнатной квартиры стоимостью 1 миллион 220 тысяч рублей первоначальный взнос составит 244 тысячи рублей. На оставшиеся 976 тысяч рублей клиент получает ипотечный кредит по этой ставке. Сумма ежемесячного платежа в течение 10 лет составит, таким образом, 14 тысяч 286 рублей.

Сегодня ипотеку можно взять только на готовые дома макрорайона, но, по словам генерального директора компании "Миэль - Инвестиции в регионы" Алексея Пашкевича, "с открытием продаж на участие в долевом строительстве следующей очереди макрорайона также будет предоставляться ипотека".

Первый дом макрорайона "Аванград" заселили еще в сентябре 2009 года. Сейчас идет регистрация проектной декларации по домам следующей очереди. По прогнозам компании, открытие продаж квартир в них начнется в последнюю неделю февраля, а ввод жилья в эксплуатацию запланирован уже на конец 2010 года.

Более подробно о проекте застройки можно прочитать в статье "Макрорайон "Аванград"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области