Модерн для школьников

08.02.2010 5824

Модерн для школьников В Омске стартует сетевой конкурс школьников "Модерн. Архитектура. Искусство". К участию в учебном проекте приглашает средняя школа №53. Конкурс пройдет в три этапа, на каждом из которых участникам предстоит продемонстрировать знание и понимание архитектурного стиля модерн. К участию допускаются ученики 8-9 классов.

Как сообщает Омский образовательный портал, в Омске стартовал учебный телекоммуникационный проект "Модерн. Архитектура. Искусство". Его придумали и реализуют педагоги средней школы №53 Омска Виктория Першина и Лариса Разумова. По условиям сетевого конкурса, к участию в проекте приглашаются учащиеся 8-9 классов. Инициаторы надеются, что через стиль "модерн" 14-15-летние омичи приобщатся к классическому искусству, смогут изучить особенности этого стиля, причины его появления. Проект призван расширить их представления об архитектуре в стиле "модерн", развить творческий подход к познанию культуры прошлого, познакомить с творчеством великих архитекторов и самим понятием "модерн" в искусстве.

К участию в проекте приглашают учащихся 8-9 классов средних общеобразовательных школ, гимназий и лицеев. В ходе творческого соревнования им предстоит ответить на ряд вопросов, связанных с архитектурным стилем "модерн", определить место и авторов показанных работ, а также самостоятельно разработать презентацию на тему "Жизнь и творчество архитектора, творившего в стиле "МОДЕРН". Одним из главных требований к работам участников является оригинальность и творческий подход.

Регистрация для участия в проекте продлится до 11 февраля. Конкурсы же будут проходить до 5 апреля. Все команды-участницы получат документ об участии в работе проекта.

На фото (С) natasha-poche.livejournal.com: Здание стиля модерн на улице Ч.Валиханова в Омске, бывший Дом архитектора


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области