АРИЖК поможет «Переездом»

02.02.2010 1635

(С) novostivl.ruАРИЖК разработало новый ипотечный продукт "Переезд". Он должен помочь жителям монопрофильных городов в переезде в другой город и покупке там жилья. Получить деньги "переселенцы" смогут, лишь устроившись на новую работу и пройдя испытательный срок. Взамен они отдадут свою квартиру в покинутом городе.

Как пишут "Ведомости", 28 января совет директоров Агентства по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов (АРИЖК) одобрил лимит на реализацию пилотного проекта ипотечного продукта "Переезд" в 500 миллионов рублей. Продукт призван помочь гражданам, особенно из монопрофильных городов и населенных пунктов со сложной экономической обстановкой, в переезде в другой город и приобретении там жилья.

В сообщении агентства отмечается, что получить средства АРИЖК человек сможет после того, как устроится на работу в новом населенном пункте и успешно пройдет испытательный срок. Кроме того, за это же время ему нужно будет выбрать жилье, которое он планирует покупать.

АРИЖК выделяет средства на платной и возвратной основе на 24 месяца. При этом заемщик не обязан ежемесячно выплачивать проценты или части долга кредиту и может погасить всю задолженность, когда продаст имеющееся жилье, но не позже чем через два года.

Процентная ставка по стандарту АРИЖК на сегодня около 11%, однако, она может быть и ниже, если заемщик продаст жилье сам. Предполагается, что АРИЖК будет оценивать квартиру заемщика по её стоимости, но не выше чем в III квартале 2008 году.

Фото (С) novostivl.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области