Французы пришли последними

15.01.2010 3485

Леруа Мерлен в ОмскеВ Омске состоялось торжественное открытие магазина французской сети Leroy Merlin. Его торговая площадь составляет 11 тысяч квадратных метров, а ассортимент насчитывает более 35 тысяч видов товаров для строительства и ремонта. Leroy Merlin открылся последним из якорных арендаторов ТРЦ "Мега".

Как сообщает пресс-служба областного правительства, 15 января состоялось официальное открытие строительного торгового центра французской сети Leroy Merlin (Леруа Мерлен) на Левобережье. При этом магазин начал свою работу гораздо раньше - первое, "не торжественное" открытие состоялось 29 декабря.

Гипермаркет строительных и отделочных материалов Leroy Merlin входит в состав торгового центра "Мега", но располагается в отдельном здании. По данным компании, торговая площадь магазина - более 11 тысяч квадратных метров. Ассортимент, насчитывающий более 35 тысяч наименований товаров, структурирован по пяти основным специализациям - дом, интерьер, стройматериалы, ремонт и сад. Представители компании заверяют, что в каждом из российских магазинов этой сети доля местных поставщиков составляет около 20%.

Как отмечают чиновники, ввод каждого такого объекта - знаковое событие для региона. За последние годы торговая отрасль стала одним из наиболее активно развивающихся секторов экономики области. На региональном потребительском рынке уже работает около 15 тысяч торговых организаций. Четверть из них относится к сфере малого предпринимательства. В минувшем году в Омскую область "вошли" такие транснациональные компании как МЕТРО, OBI, МЕГА, ИКЕА, АШАН. По итогам года введено в действие более 150 тысяч квадратных метров новых торговых площадей, трудоустроено более 4 тысяч человек.

Для справки:

Французская сеть Leroy Merlin начала работать в России с 2004 года, открыв свой первый магазин в Москве. Первый магазин в Сибири появился в Новосибирске. По планам французов, следом за Омском сибирскую сеть Leroy Merlin продолжат Томск и Красноярск.

Компания Leroy Merlin входит в состав Группы "АДЕО", занимающей 4-ое место в мире и 2-ое место в Европе среди компаний, продающих товары для строительства и ремонта. Leroy Merlin создана в 1923 году. В 1966 году открыла первый магазин самообслуживания, специализирующийся на товарах для дома, строительства и ремонта.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области